Новость

2016-04-16

Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать.

news

16 апреля в 14:00 в Юридическом институте ИГУ (по адресу: ул. Улан-Баторская, 10) пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих пройдет одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Иркутяне напишут диктант в шестой раз на 13 площадках. В день проведения акции, у всех пользователей Интернета также будет возможность проверить свою грамотность. Проследить за ходом акции и написать диктант в режиме реального времени можно на сайте www.totaldict.ru.

Автором «Тотального диктанта» в 2016 году стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. К известным работам писателя можно отнести сценарии к мультфильмам «Ку! Кин-дза-дза», «Приключения в Изумрудном городе», а также многочисленные работы для мультипликационного журнала «Веселая карусель».

Дорогие иркутяне и гости нашего города! Приходите на Тотальный диктант всей семьей, зовите друзей и коллег! Вход свободный, предварительная регистрация не нужна.

Мы ждем вас!

Подробнее о проекте на сайте http://totaldict.ru/.
Группа ВКонтакте

Как к нам добраться

 

Справка

Андрей Усачев — сценарист мультфильмов «Умная собачка Соня», «Приключения в Изумрудном городе» и «Ку! Кин-дза-дза». Он много работал для мультипликационного журнала «Веселая карусель». Писал стихи для журнала «Мурзилка», а за сборник «Если бросить камень вверх» был удостоен первой премии на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей.

Андрей Усачев получил премию «Золотой Остап» как автор детских песен и одержал победу в национальном конкурсе «Книга года» за сборник «333 кота». Его «Декларация прав человека» и «Мои географические открытия» были рекомендованы Минобрнауки Российской Федерации для изучения в школах.

Источник: «Российская газета»


Все новости