Новость

2015-11-09

«Неделя ООН»

news

С 9 по 14 ноября в Юридическом институте ИГУ пройдет «Неделя ООН», посвященная 70 летию образования Организации объединенных наций. Организаторами «Недели» выступили преподаватели кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ. Идея проведения научного мероприятия была одобрена и поддержана администрацией института, студенческим научным обществом, преподавателями и студентами.

Программа «Недели ООН» предусматривает участие студентов и преподавателей в различных научных мероприятиях: от конкурса студенческих эссе на тему «Чтобы я сделал, если бы был Генеральным секретарем ООН» и участие студенческих команд в заседаниях моделей ООН до круглого стола «Проблемы реформирования и развития ООН». Кроме того, в актовом зале института для студентов будет организован открытый просмотр документального фильма М. Ромма «Обыкновенный фашизм» - остросоциальное документальное кино о нацистской Германии, тоталитарной пропаганде и нечеловеческой жестокости.

В завершении «Недели ООН» 14 ноября состоится традиционная осенняя научно-практическая конференция. В ней примут участие профессора и преподаватели, молодые ученые и аспиранты ведущих юридических вузов г. Иркутска, а также практикующие юристы.

Приглашаем студентов ЮИ ИГУ принять участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине Организации объединенных наций! Желаем студентам института вдохновения на участие в научной жизни, обретения новых знаний и интересных открытий!

Программа научно-практического мероприятия «Неделя ООН» здесь

Фотоотчет


Все новости