Новость

2014-12-24

Новогоднее чудо для маленьких друзей

news

Предновогодние встречи студентов-юристов Иркутского госуниверситета с воспитанниками детских домов Приангарья давно стали доброй традицией. И в этом году активистами профбюро института в канун Нового года был организован выездной праздник для воспитанников социального приюта села Урик Иркутского района.

- За эти годы с воспитанниками детских домов сложились теплые, дружеские, почти семейные отношения, ребятишки с нетерпением ждут предновогодней встречи со студентами-юристами, рисуют для нас картины и стенгазеты, готовят поделки, - отмечает Марина Митюкова. - Для преподавателей и студентов института наша акция - это возможность поделиться своим теплом, заботой и любовью.

Студенты-волонтеры Юридического института ИГУ подготовили для своих маленьких друзей праздничную программу, в которой ребята участвовали в творческих конкурсах, играли в сценках вместе с любимыми сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Порадовала малышей и новогодняя елка из воздушных шаров, сделанная студенткой 2-го курса Ольгой Эповой. В ответ на поздравления студенты стали зрителями небольшого концерта, устроенного детьми. Маленькие артисты читали стихи, пели песни и танцевали в нарядных костюмах.

Задолго до акции воспитанники социального приюта села Урик нарисовали новогоднюю газету, где каждый ребенок написал свое самое заветное желание. Студенты исполнили все мечты: девочкам подарили кукол, наборы парикмахерских и больниц, мальчикам — машины с пультом управления, конструкторы, пазлы из дерева и др.

- Каждому ребенку мы подарили по паре варежек и игрушке, а также по подарку от Деда Мороза, о которых они писали в своих открытках-желаниях, - рассказывает студентка 4 курса ЮИ ИГУ Надежда Климова. - Всегда хочется после таких встреч оставить хотя бы маленькую частичку тепла и любви в детских сердцах. И нам это удалось. За несколько часов, которые мы провели с ребятами, на лицах детей появилась улыбка, глаза их загорелись, они почувствовали себя счастливыми. Казалось, каждый ребенок в этот день поверил в новогоднее чудо и настоящий праздник.


Все новости