Новость

2014-12-23

Акция «Студенты – детям»

news

С 17 по 30 ноября в Юридическом институте ИГУ проходила традиционная благотворительная акция «Студенты – детям», посвященная международному Дню студента.

В этом году благотворительной акции исполнилось 9 лет. За эти годы профессорами, преподавателями, студентами и сотрудниками института собрано около 1 млн. рублей. Эти деньги были потрачены на покупку теплых вещей, развивающих игрушек, канцелярии для сирот подшефных детских домов: областного Черемховского дома ребенка и социального приюта с. Урик.

В этом году все собранные в ходе акции средства были потрачены на приобретение теплой одежды, зимней обуви, игрушек, канцелярии, а также материалов для художественного творчества. Традиционно активисты и волонтеры акции стряпают угощения для воспитанников детских домов: пироги и сладкое печенье.

Помимо сбора средств и вещей студенты ЮИ ИГУ подготовили еще несколько мероприятий. Актеры студенческого театра ЮИ ИГУ «Цилиндр» поставили благотворительный спектакль по пьесе Ирины Тануниной «Я всех вас люблю», средства от которого пошли на приобретение детской одежды, игрушек, книг и фильмов.


Все новости