Новость

2014-12-02

Помочь без лишних слов

news

В последнюю неделю ноября Юридический институт ИГУ принимал участие в традиционной благотворительной акции «Капля жизни», которая проходила на базе Иркутской областной станции переливания крови.

Студенты ЮИ ИГУ не остались равнодушными к проблемам нехватки донорской крови и приняли активное участие в благотворительной акции. С огромным желанием помочь в доноры записались 164 человека. Одни студенты постоянные участники акции, другие — начинающие добровольцы. Особыми Свидетельствами были отмечены восемнадцатилетние первокурсники ЮИ ИГУ, которые в период проведения акции «День донорского совершеннолетия», впервые стали донорами.

По словам студентов, многие давно хотели помочь, но не знали где и как это сделать. Другие просто не находили времени, а кто-то просто никогда не задумывался о том, насколько это важно. Более того, врачи не перестают повторять, что именно доноры помогают больным с тяжелыми заболеваниями выжить, а донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами.

При регистрации медики по различным объективным причинам не допускали до процедуры некоторых желающих. В итоге донорами стали 134 студента и сотрудника Юридического института ИГУ. В общей сложности они сдали более 60 литров крови. Такой результат очень порадовал врачей, которые часто испытывают дефицит в крови и постоянно нуждаются в пополнении запасов. Они призывают как можно больше молодых людей принять участие в этом благородном деле, ведь в капле крови — чья-то жизнь!

Сердечная благодарность всем, кто не остался равнодушным и проявил милосердие и сострадание! Принимая участие в акции, вы спасаете жизни!

Фотоотчет


Все новости