Новость

2014-11-24

День открытых дверей в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области

news

 27 ноября для студентов Юридического института ИГУ по адресу: Иркутск, ул. Володарского, 11 пройдет День открытых дверей в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

На профориентационной встрече состоится знакомство студентов и преподавателей ЮИ ИГУ с руководством Управления, начальниками следственных отделов и специалистами-экспертами ведомства.

Будущие юристы наглядно познакомятся со спецификой работы иркутских следователей, узнают об основных направлениях ведомства в борьбе с преступностью, о наиболее сложных и резонансных уголовных делах, о деятельности следственных органов Комитета по раскрытию и расследованию особо тяжких преступлений.

Для студентов и преподавателей ЮИ ИГУ проведут экскурсию по зданию Следственного управления, ознакомят с работой следственных отделов и кабинетов криминалистики, продемонстрируют работу полиграфа и современную криминалистическую технику, используемую следователями при раскрытии преступлений.

Кроме того, студенты ЮИ ИГУ ознакомятся с требованиями и порядком поступления на службу в органы Следственного комитета России, получат необходимую информацию о возможностях прохождения практики и работе в качестве помощников следователей.


Все новости