Новость

2014-11-19

Повышение квалификации судебных приставов в ЮИ ИГУ

news

С 10 по 14 ноября в Иркутске прошли курсы повышения квалификации по программе «Отдельные проблемы гражданского судопроизводства и исполнения судебных решений» для руководящего состава Управления федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области, организованные Юридическим институтом ИГУ при поддержке Программы стратегического развития университета.

Программа курсов включала лекционные и практические занятия по использованию баз данных в деятельности судебных приставов, видам юридической ответственности в исполнительном производстве, понятию коррупции и ее причинам, правовым механизмы предупреждения коррупции и др. По просьбе руководства УФССП России по Иркутской области в программу курсов была дополнительно включена дисциплина «Культура речи делового человека».

По словам руководителя Центра довузовского и послевузовского образования ЮИ ИГУ, доцента Михаила Сутурина, особый интерес у слушателей вызвали практические занятия по актуальным вопросам квалификации преступлений в сфере исполнительного производства, особенностям исполнения судебных решений по отдельным видам имущества, реализации предписаний судебных решений. Кроме того, преподавателями ЮИ ИГУ был проведен психологический тренинг «Оптимизация временного ресурса для повышения результативности профессиональной служебной деятельности».

По окончании курсов слушателям выданы Удостоверения установленного образца о повышении квалификации. Судебные приставы отметили, что программа помогла им серьезно углубить, расширить и систематизировать свои правовые знания, поблагодарили за высокий уровень организации и проведения курсов повышения квалификации, профессионализм преподавателей института, выразили желание в продолжении дальнейшего сотрудничества.


Все новости