Новость

2014-09-03

Здравствуй, alma mater!

news

1 и 2 сентября в Юридическом институте ИГУ прошли торжественные собрания первокурсников, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

Юридический институт ИГУ встречает своих студентов чистотой, уютом и добрыми улыбками. На торжественных собраниях, посвященных Дню Знаний, первокурсники познакомились с администрацией института, профессорами и преподавателями, получили студенческие билеты и карты доступа в здания Юридического института ИГУ. С поздравлениями выступили директор ЮИ ИГУ О. П. Личичан, заместители директора О. М. Толстикова, О. П. Бузько, В. В. Яковлев и заведующие кафедр. Они напутствовали новое поколение юридической молодежи ответственно и серьезно подойти к занятиям в институте и самостоятельному обучению, стать открытыми для созидательного сотрудничества и дружеского общения, ценить особую студенческую атмосферу, бережно сохранять славные традиции и порядки в ведущей правовой школе Сибири.

Волнение в этот торжественный и радостный день не скрывали все: и первокурсники, с тревогой смотревшие на праздничную суету, делая очередной шаг по длинной, но интересной дороге знаний, и родители, которые возлагают на своих детей надежды на светлое будущее, что дарит прекрасная студенческая пора, и Учителя и наставники, готовые приложить свои силы, чтобы сеять «разумное, доброе, вечное».

Праздник продолжился в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. С добрыми напутственными словами выступил ректор ИГУ, профессор А. В. Аргучинцев. Он тепло и сердечно поздравил первокурсников, пожелал успехов в учении, вручил студенческие билеты победителям Всероссийских предметных олимпиад и талантливым абитуриентам, набравшим самые высокие баллы ЕГЭ. Яркими вокальными и танцевальными номерами первокурсников также поздравили творческие коллективы университета.

2 сентября в Юридическом институте ИГУ состоялось торжественное собрание профессоров и преподавателей института с будущими магистрами права. По результатам тестирования по шести образовательным программам в магистратуру ЮИ ИГУ на очное отделение зачислено 8 студентов. Из 5 зачисленных на бюджетную основу, двое — выпускники Юридического института ИГУ. На заочном отделении будут обучаться 16 магистров-бюджетников.

Впереди у первокурсников ЮИ ИГУ по-настоящему насыщенная студенческая жизнь, полная интересных событий, знакомств, личных и профессиональных открытий. Уже зимой им предстоит пройти первое серьезное испытание: подтвердить высокое звание студента Юридического института ИГУ, успешно сдав первую в своей студенческой жизни сессию.


Все новости