Новость

2013-06-09

Поздравляем!

news

Студенты 2 курса Юридического института ИГУ Ирина Кротова и Дмитрий Брянский стали призерами областного конкурса «Актуальная законотворческая инициатива», организованного Иркутским институтом законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского и Иркутским региональным отделением Ассоциации юристов России в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности.

Законопроект студентов ЮИ ИГУ «О поддержке одаренных детей в Иркутской области» (научный руководитель к. ю. н. Р. Ю. Хертуев) прошел финальный отбор и был рекомендован к защите в Законодательном собрании Иркутской области. В составе конкурсной комиссии по защите законопроектов были депутаты Законодательного собрания Иркутской области, известные ученые-правоведы и юристы-практики.

- Работая над законопроектом, мы прекрасно понимали его значимость и важность, - рассказывает Ирина Кротова, студентка 2 курса ЮИ ИГУ. — Именно в заботе, поддержке, помощи и внимании к талантливым и одаренным детям заключается развитие и процветание нашей области.

Защита студентами своих законопроектов и награждение победителей конкурса состоялись 14 июня на 15 сессии Молодежного парламента Иркутской области. По итогам конкурса студенты ЮИ ИГУ заняли третье место, первое и второе призовые места разделили между собой студенты 5 курса из БГУЭП.

Председатель Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина особо отметила выступление юристов ИГУ, подчеркнув, что замечательная идея создания областной целевой программы «Одаренные дети», предложенная студентами ЮИ ИГУ, будет включена в план законопроектных работ Молодежного парламента Иркутской области.

Сердечно поздравляем студентов ЮИ ИГУ Ирину Кротову и Дмитрия Брянского с победой в областном конкурсе на лучший законопроект Иркутской области! Желаем новых побед и высоких достижений в науке, учебе и законотворческой деятельности!


Все новости