Новость

2013-05-27

Юридический институт ИГУ — антитабачная территория

news

Мои друзья!

Курить нельзя!

Вы это знаете прекрасно.

Затяжка раз,

Затяжка два.

И ты в плену у дымной страсти.

Бросает вся страна курить,

В прекрасный день,

Начало лета.

И мы с тобою защитим

Детей от страшной сигареты.

«Курить нельзя!» - скажи и ты.

И сигарету брось скорее,

Давайте дружно не курить,

Поверьте, это нам нужнее.

(Виктория Перлова, студентка 1 курса ЮИ ИГУ)

31 мая в Юридическом институте ИГУ состоялся митинг преподавателей и студентов «Юридический институт ИГУ — антитабачная территория» в рамках Всемирного Дня борьбы с курением. Предпосылками к такому уверенному девизу студентов и преподавателей ЮИ ИГУ стало еще одно важное для нашей страны событие — с 1 июня в России вступил в силу Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающий курение в общественных местах - госучреждениях, вузах, школах, больницах и т. д. Юридическая общественность ИГУ полностью поддерживает такие нововведения и постарается закон воплотить в жизнь, пусть и только на своей территории.

С 11. 00 в институте проходила традиционная акция «Откажись от сигареты – получи конфету». С вопросом «Согласны ли вы в этот день бросить курить?» ко всем курящим преподавателям и студентам ЮИ ИГУ обращались милые девушки и призывали обменять пачку сигарет на конфеты. Юристам ИГУ рассказали историю Всемирного дня борьбы с курением, показали социальный ролик «Курение — вред». С призывом о ведении здорового образа жизни ко всем студентам ЮИ ИГУ обратились руководители и профессора института, кстати, закоренелые противники курения, а первокурсница Виктория Перлова прочитала антитабачное стихотворение собственного сочинения.

В торжественной обстановке Комната для курения в здании ЮИ ИГУ была закрыта, на ней появилась табличка «Комната отдыха», в ближайшее время в которой будет оборудована солевая шахта.

Участники митинга — активисты Профбюро ЮИ ИГУ провели ритуал сожжения «последней сигареты юристов». Затем студенты и преподаватели дружно  расскрасили яркими мелками специальный «Знак о запрете курения» на территории Alma mater.

Фотоотчет


Все новости