Новость

2012-12-10

Студенты ЮИ ИГУ подарили сиротам настоящий новогодний праздник

news

Доброй традицией стали предновогодние встречи студентов-юристов Иркутского госуниверситета с воспитанниками детских домов Приангарья. С 19 ноября по 30 ноября, в Юридическом институте ИГУ прошла традиционная благотворительная акция «Студенты – детям». Силой и добротой сердец преподавателей, студентов и активистов профбюро института был организован сбор благотворительных средств, игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды для детей из областного дома ребенка г. Черемхово и социального приюта села Урик Иркутского района — давних друзей и подопечных Юридического института ИГУ.

 В этом году помимо общего благотворительного фонда каждая студенческая группа собирала денежные средства для приобретения канцелярских принадлежностей, альбомов для рисования, фломастеров, красок и бисера для ребятишек из подшефных детских домов.

В рамках акции актеры студенческого театра ЮИ ИГУ «Цилиндр» поставили благотворительный спектакль по пьесе В. Сигарева «Агасфер», после просмотра которого любой желающий мог сделать посильную финансовую помощь детям-сиротам.

Уже второй год воспитанники приюта села Урик рисуют красочную открытку со своими заветными новогодними пожеланиями. И в этом году студенты-юристы старались не оставить без внимания просьбы каждого воспитанника: так, для девчонок купили кукол «Бебибон» и «Винкс», наборы парикмахерских и больниц, мальчишкам — машины с пультом управления, конструкторы «Лего» и роботы-трансформеры. Студенты надеются, что в день долгожданной встречи, малыши поверят в новогоднее чудо и исполнение заветной мечты!

За две недели проведения акции организаторы собрали более 35 тыс. рублей. На эти деньги, в первую очередь, приобрели пылесос для уборки детских комнат в социальный приют села Урик, а также 100 кружек для детей из Дома малютки г. Черемхово. Для самых маленьких студенты-юристы ИГУ купили развивающие игры и красочные пирамидки, теплые шапочки, вязаные носочки и варежки. Каждый ребенок обязательно получил по мягкой игрушке. Кроме того, преподавателями, сотрудниками и студентами института было собрано несколько мешков с детской одеждой, игрушками, книгами и фильмами.

7 декабря студенты-активисты Юридического института ИГУ провели традиционное предновогоднее мероприятие для воспитанников социального приюта с. Урик Иркутского района. Своим маленьким друзьям и подопечным они подготовили праздничную программу с творческими конкурсами, стихами, танцами и играми. По традиции малыши и взрослые сели за праздничный стол и пили чай со сладкими пирогами, конфетами и фруктами. Каждый год в декабрьские морозные дни и студенты, и ребятишки с нетерпением ждут радостного и счастливого дня встречи, ведь для детей визит старших товарищей и друзей - настоящий праздник.

Фотоотчет


Все новости