Новость

2012-12-05

Капля жизни

news

22 ноября в Юридическом институте ИГУ проходила традиционная благотворительная акция «Капля жизни». Врачи Иркутской областной станции переливания крови работали в институте с 9 утра до 17 вечера.

Студенты ЮИ ИГУ не остались равнодушными к проблемам нехватки донорской крови и приняли активное участие в благотворительной акции, которая проходила в институте уже во второй раз. 194 человека с уверенностью и огромным желанием помочь записались в доноры. Одни участники акции сдавали кровь во второй раз, другие — впервые стали добровольцами.

По словам студентов, многие давно хотели помочь, но не знали где и как это сделать, кто-то не находил времени, кто-то просто никогда не задумывался о том, насколько это важно. Более того, врачи не перестают повторять, что именно доноры помогают больным с тяжелыми заболеваниями выжить, а донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами.

При регистрации медики по различным причинам не допускали до процедуры некоторых желающих. В итоге донорами стали 158 преподавателей, сотрудников и студентов Юридического института ИГУ. В общей сложности они сдали около 70 литров крови. Такой результат очень порадовал врачей, которые часто испытывают дефицит в крови и постоянно находятся в поисках новых добровольцев. Тесно сотрудничая с учебными заведениями нашего города, они призывают как можно больше молодых людей принять участие в этом благородном деле, ведь в капле крови — чья-то жизнь!

Сердечная благодарность всем, кто не остался равнодушным и проявил милосердие и сострадание! Даже если благодаря вам будет спасена хотя бы одна человеческая жизнь — это дорогого стоит!



Все новости