Новость

2012-11-17

Акция «Студенты - детям»

news

Доброй традицией стали встречи студентов-юристов Иркутского госуниверситета с воспитанниками детских домов Приангарья. Накануне Международного дня студента, с 19 ноября по 30 ноября, в Юридическом институте ИГУ пройдет благотворительная акция «Студенты – детям». Силой и добротой сердец преподавателей, студентов и активистов профбюро института будет организован сбор благотворительных средств, игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды для детей из областного дома ребенка г. Черемхово и социального приюта села Урик Иркутского района — наших давних друзей и подопечных. Администрация детских социальных учреждений в этом году подчеркивает, что малыши 2-5 лет особенно нуждаются в обуви.

21 ноября в 13.30 в актовом зале ЮИ ИГУ студенческий театр «Цилиндр» представит благотворительный спектакль «Агасфер», средства от которого пойдут на приобретение детской одежды и обуви.

В первых числах декабря активисты профбюро Юридического института ИГУ навестят воспитанников социального приюта в с. Урик. Своим маленьким подшефным студенты уже подготовили праздничную программу с конкурсами, выступлениями, сладким пирогом от директора института и чаепитием.

Каждый год в декабрьские морозные дни и студенты, и ребятишки с нетерпением ждут радостного и счастливого дня встречи. Да не оскудеет рука дающего и дарующего любовь и радость!


Все новости