Новость

2012-10-25

С Днем рождения, Alma Mater!

news

27 октября отмечается долгожданный и радостный праздник — День рождения нашей Alma Mater - Иркутского государственного университета и его первенца – юридического факультета (Института) ИГУ.

За свою почти вековую историю Иркутский университет, его факультеты и институты могут заслуженно гордиться богатством и верностью традициям классического образования, фундаментальными знаниями, высокими достижениями в науке и просвещении, творчестве и общественной жизни — таким всегда был и остается родной университет, несмотря на смену исторических эпох, ветры перемен и превратности судьбы.

Юридический институт ИГУ, сохраняя и приумножая традиции классического юридического образования и науки, продолжает совершенствовать и развивать свой научно-образовательный потенциал, качество профессиональной подготовки юристов нового поколения, укреплять материально-техническую и информационную базу, быть на лидирующих позициях в юридическом образовательном пространстве России и нашего региона.

В рамках празднования Дня рождения Юридического института ИГУ пройдут следующие мероприятия:

  • 26-27 октября - XV традиционный турнир по баскетболу «Кубок первого декана юридического факультета ИГУ, профессора В. П. Доманжо»;

  • 29 октября — торжественное Посвящение в студенты первокурсников ЮИ ИГУ;

  • 1 ноября — открытие персональной выставки компьютерной графики и фотографии "Институту посвящается..." студентки 5 курса факультета международного права ЮИ ИГУ Амалии Багдасарян;

  • 10 ноября - Научно-практическая конференция "Правовая политика современной России: реалии и перспективы", посвященная 75-летию образования Иркутской области.

С Днем рождения, Аlma Mater! С Днем рождения, родной Институт! Сердечно желаем всем профессорам и преподавателям, студентам и выпускникам, аспирантам и сотрудникам, коллегам и друзьям университета отличного настроения, выдающихся свершений в науке и учебе, исполнения самых грандиозных планов, счастья и творческих успехов! Процветания и долголетия тебе, дорогой и любимый Институт!


Все новости