Новость

2012-09-05

Лекции профессора из Словении

news

В Юридическом институте ИГУ начало нового учебного года отмечено приездом гостей из-за рубежа. Стараясь предоставить своим студентам и преподавателям как можно больше качественных возможностей повышения квалификации, уровня правовых знаний и профессионального развития для чтения лекций в институт ежегодно приглашаются профессора и преподаватели из университетов-партнеров.

С 10 по 15 сентября в 15.30 в аудитории 324 у студентов ЮИ ИГУ появилась уникальная возможность стать слушателями лекций по юридической терминологии доктора права Университета г. Любляна (Словения) Матея Аччетто на английском языке.

Всего в ЮИ ИГУ состоятся 6 лекций ученого на тему: «Introduction to English as a legal language». Кроме того, в рамках своего визита Матей Аччетто посетит научную библиотеку ЮИ ИГУ, встретится с преподавателями кафедры международного права и сравнительного правоведения, кафедры иностранных языков, администрацией института.

Матей Аччетто изучал юриспруденцию в Университете г. Любляны, получил степень бакалавра права в 2000 г., затем степень магистра права в Гарвардской юридической школе в 2001 г., степень доктора права в Университете г. Любляны в 2006 г. В настоящее время работает доцентом европейского права в университете г. Любляны. Он проходил стажировку в Суде Европейского Союза (2003), был стипендиатом им. лорда Слинна Хэдльского от Европейского юридического фонда (2003–2004), им. Моники Партридж для стажировки после защиты диссертации в колледже Фицуильяма Кембриджского университета (2006).

Приглашаем всех желающих на лекции известного европейского профессора-юриста!


Все новости