Новость

2021-06-14

ТРОЙКА «АЛМАЗНЫХ» ЮРИСТОВ

news

Студенты Юридического института ИГУ прошли отбор на летнюю стажировку в АК «АЛРОСА».  Приглашение в ПАО АК «Алроса» (г. Мирный, Республика Саха Якутия) получили три студента 4 курса Алексеев Никита, Разгоняев Вадим и Надин Роман. В течение двух месяцев под руководством опытных наставников — юристов компании иркутские студенты будут изучать тонкости правовой работы на алмазодобывающем предприятии.

Сотрудничество Юридического института ИГУ и ПАО АК «Алроса» состоялось в июне 2016 года, когда Институт посетили сотрудники правового отдела предприятия г. Мирный. Первое знакомство завершилось Соглашением о прохождении летней стажировки в компании, а после подписания Договора о сотрудничестве между университетом и предприятием, студенты Юридического института ИГУ были приглашены на преддипломную производственную практику.

На сегодняшний день «АЛРОСА» испытывает потребность в молодых квалифицированных специалистах. Например, от корпоративного юриста предприятия требуются глубокие знания гражданского, трудового и предпринимательского права, арбитражного и гражданского процесса, владение иностранными языками.

Компания заинтересована в высококвалифицированных юристах, способных принимать грамотные решения по осуществлению правовой экспертизы договоров, давать квалифицированные юридические заключения и консультации, правильно составлять и оформлять процессуальные документы, представлять интересы компании в судах и др.

Отбор проходил в два этапа. На первом этапе студенты прошли тестирование по гражданскому праву, гражданскому процессуальному праву и арбитражному процессуальное право. Второй этап прошёл в формате собеседования, на котором специалисты компании задавали вопросы из области административного, трудового и гражданского права.

Руководство компании берёт на себя расходы по авиаперелету студентов из г. Иркутска в столицу алмазного края — г. Мирный и обратно, предоставляет практикантам места в общежитии, а также комфортные условия труда.

«Летняя стажировка в АК «АЛРОСА» - хорошая возможность проверить свои знания и практические навыки на деле», - говорит студент 4 курса Разгоняев Вадим. – Также это уникальный шанс получить профессиональные умения в условиях реального производства. Компания привлекает хорошими социальными условиями и гарантиями: возможностью дальнейшего трудоустройства, содействием в решении жилищного вопроса, наличием достойной заработной платы, участием в корпоративных социальных программах».

Студенты уверены, что знания и умения, полученные в Юридическом институте ИГУ, позволят продемонстрировать высокий уровень подготовки юристов в иркутской правовой школе, дисциплинированность и ответственность за порученное дело, а также умение слаженно работать в команде.


Все новости