Новость

2012-09-04

Первые магистры права получили студенческие билеты

news

Впервые в этом году старейшая правовая школа Сибири переходит на подготовку магистров права, второй (высшей) ступени профессионального образования. Несмотря на то, что основной набор студентов на направление «магистратура» в Юридическом институте ИГУ ожидается только в 2015 году, из числа первых бакалавров, желающих продолжить обучение в стенах родной альма-матер, уже сегодня специалист любого профиля может стать юристом высшей квалификации.

К своим первым студентам-магистрам, только начинающим осваивать неизвестную им юридическую науку, в Юридическом институте ИГУ особое трепетное отношение. На основании тестирования по конституционному праву Российской Федерации, которое абитуриенты проходили в стенах института, на направление «магистратура» были зачислены 4 человека, уже имеющие высшее образование. Среди них специалисты технического, естественно-научного, социально-гуманитарного профиля: два инженера, психолог и социолог. Они будут обучаться 2 года на очной форме по программе: «Органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации: правовое регулирование и практика реализации».

3 сентября 2012 года в Юридическом институте ИГУ состоялось торжественное собрание профессорско-преподавательского состава с будущими магистрами. На собрании с началом нового учебного года их поздравили преподаватели кафедры конституционного права и кафедры теории государства и права. С напутственной речью выступили заместители директора по учебной работе Ольга Павловна Бузько и Владислав Викторович Яковлев. Они напутствовали будущих юристов серьезно и ответственно отнестись к процессу обучения: с первых дней начать изучение научной и учебной литературы, чтобы как можно скорее добиться высоких результатов в постижении сложной правовой науки.

По окончании встречи первые магистры получили студенческие билеты. Была выражена надежда, что через два года так же торжественно и радостно их можно будет поздравить с успешным окончанием обучения.

 

 


Все новости