Новость

2021-05-26

Акция «Посади дерево – подари планете жизнь»

news

 

22 мая 2021 г. студенты и преподаватели Юридического института ИГУ вместе с неравнодушными жителями г. Иркутска приняли участие в ежегодной экологической акции «Подари планете жизнь» по уборке территории и посадке деревьев в Кайской роще. В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трёх площадках – в Ушаковском лесу, Кайском бору и Лисихинском парке – высадили более четырёх с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Традиционную народную акцию «Посади дерево – подари планете жизнь» организует благотворительный фонд «Подари планете жизнь» совместно с Администрацией г. Иркутска и при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. Традиция массово сажать деревья всем городом зародилась в Кайской роще, где за шесть лет более четырёх тысяч человек высадили около 12, 5 тысяч деревьев.

К акции иркутян присоединился руководитель магистерской программы Юридического института ИГУ по экологическом праву, заведующий кафедрой международного права сравнительного правоведения Юридического института ИГУ Д. В. Шорников: «Очень часто юристов, занимающихся наукой, представляют себе, как высоколобых мыслителей, глубоко погруженных в дебри теории, гипотез и доктрин и, увы, в этом есть доля правды. Однако, право окружающей среды, при всей своей теоретической сложности, требует, чтобы мы поднимали себя из удобных кресел и выходили из привычных зон комфортности, снова проверяя высокую теорию практикой, охраняя природу не только словом, но и делом. Если при этом есть возможность сказать пару добрых слов о нашей новой эколого – правовой магистратуре будущим абитуриентам – совсем замечательно!».

Справка:

Кафедра международного права и сравнительного правоведения совместно с НИИ Правовой охраны Байкала ИГУ, в сотрудничестве с кафедрой уголовного права, судебного права, а также административного и финансового права Юридического института ИГУ запускает новую программу магистерского обучения: «Нормотворческая и правоприменительная деятельность по правой охране природы». Приглашаются как выпускники юридических вузов, так и все лица, интересующиеся проблемами правового регулирования охраны окружающей среды и рационального природопользования и желающие получить второй уровень высшего юридического образования.

Контакты:

Отборочная комиссия Юридического института ИГУ находится по адресу: г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10, каб. 117

тел.: 8 (3952) 52-11-86, 8 (3952) 52-11-91

E-mail: abitur@lawinstitut.ru

Группа Отборочной комиссии Юридического института ИГУ «ВКонтакте»

Раздел форума «Консультации абитуриенту»


Все новости