Новость

2020-12-22

Финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады

news

18 декабря состоялся финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2020г. (ВСЮО -2020). Юридическая олимпиада проводится с 1998 года по инициативе Молодежного союза юристов России.

В 2020 году в Олимпиаде приняли участие победители университетов Ижевска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска и Москвы.

Студенты состязались в дополнительной номинации по трем направлениям: «Использование цифровых технологий в юриспруденции», «Организационные договоры: проблемы правовой квалификации» и «Проблемы информационного права». Мероприятие проходило в дистанционном формате.

Задание олимпиады включало написание эссе по выбранной теме и устную защиту. Подготовку студентов оценивали члены жюри – профессора и преподаватели вузов-участников ВСЮО.

По результатам Олимпиады студентка Юридического института ИГУ Бирюкова Карина Алексеевна заняла первое место по направлению «Организационные договоры: проблемы правовой квалификации» (руководитель - доцент кафедры гражданского права ЮИ ИГУ О.В. Горбач).

- Основной особенностью проведения конкурса в 2020 году, на наш взгляд, стало обязательное участие в дополнительном состязании на знание справочно-правовой системы Консультант Плюс, которое было впервые введено для дополнительных номинаций, - говорит магистр 1 курса Юридического института ИГУ Карина Бирюкова. - Самым сложным во время написания и защиты эссе для меня было соблюсти формальные требования по объему написания работы и по времени устной защиты. Тема выбранной номинации была настолько широка и многогранна, что казалось невозможным осветить все проблемы в 15 страницах и за несколько минут выступления рассказать всё, о чем хотела. Радует, что мои опасения оказались напрасными! Хотелось бы передать слова благодарности кафедре гражданского права Юридического института ИГУ, ведь их поддержка стала моим мостом к победе!

Высокие баллы также получила студентка Юридического института ИГУ Зыкова Елизавета Сергеевна по направлению «Проблемы информационного права» (руководитель - заведующий кафедрой финансового и административного права ЮИ ИГУ Н.В. Колосов).

Поздравляем студентов Юридического института ИГУ Карину Бирюкову и Елизавету Зыкову. Желаем высокого стремления к знаниям и просвещению, новых побед и достижений в учении, науке и творчестве!


Все новости