Новость

2020-12-18

АКЦИЯ «СТУДЕНТЫ - ДЕТЯМ»

news

С 17 ноября по 17 декабря 2020 г. в Юридическом институте ИГУ прошла ежегодная благотворительная акция «Студенты – детям». Оказание гуманитарной помощи воспитанникам детских домов Приангарья давно стало доброй традицией студентов и преподавателей института.

С огромным желанием помочь детям преподаватели, сотрудники, студенты института организовали сбор одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, игрушек для своих маленьких друзей - детей из  социального приюта с. Урик Иркутского района.

- «Акция «Студенты - детям» всегда находит отклик в наших сердцах и давно стала мероприятием «от профессора до студента», - рассказывает заместитель директора Юридического института ИГУ по воспитательной работе Марина Митюкова. - В этом году в ней приняли участие более  тысячи студентов, преподавателей и сотрудников института, а также выпускников нашего вуза.

Находясь в Бурятии, Забайкальском крае, в городах и районах Иркутской области  на удаленном обучении студенты института приняли самое активное участие в благотворительных мероприятиях. В ходе акции были приобретены постельные принадлежности, учебники и канцелярские товары, развивающие конструкторы и игры, носки и тапочки, мягкий пластилин, бисер и другие материалы для поделок.

Кроме того, в дни проведения акции состоялся  благотворительный онлайн-концерт студентов Юридического института ИГУ  «Детство – это смех и радость…», вырученные средства от которого были переданы организаторам акции на приобретение теплых вещей  для детей-сирот.

Первая посылка воспитанникам социального приюта с.Урик была передана уже в конце ноября. Администрация приюта обратилась с просьбой о приобретении антисептических средств, зубной пасты, жидкого мыла и шампуней.

В предновогодние дни в социальном приюте с.Урик состоится  праздник «Семейное Рождество», на котором каждый ребенок получит свой заветный  новогодний подарок. Украшением праздничного стола станут сладости и фрукты, переданные студентами и преподавателями Юридического института ИГУ.


Все новости