Новость

2012-06-04

В добрый путь, выпускники!

news

Церемонии вручения заветного документа в ЮИ ИГУ проходили 8, 11 и 14 июня. Самыми первыми долгожданные дипломы об окончании Юридического института ИГУ получили студенты заочной формы обучения. Для 47 из них юридическое стало первым высшим образованием, к своему диплому они упорно шли в течение пяти лет.

Как показывает статистика, получать второе высшее образование ничуть не легче, чем первое. Только 99 из 235 студентов, поступивших на заочно-сокращенное отделение ЮИ ИГУ три года назад, успешно дошли «до финала». Однако, несмотря на все сложности, которые возникают у заочников, двое выпускников учились только на «отлично» и получили заслуженные красные дипломы.

Вручение дипломов студентам дневной формы обучения по традиции проходит в иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова. В этом году Юридический институт ИГУ выпустил 292 квалифицированных юристов. Среди них — 33  отличника, которые получили дипломы благородного красного цвета из рук начальника Управления Судебного департамента в Иркутской области Н. С. Новокрещеннова.

Многие студенты за пять лет успевали не только посещать лекции и сдавать сессии, но и активно занимались научно-исследовательской работой, получали дополнительное образование, участвовали в общественной жизни университета. В частности, девять студентов факультета международного права стали обладателями дополнительного диплома «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», подтверждающего глубокие знания английского языка.

Также были награждены Сертификатами выпускники, проходившие обучение и практику в Юридической клинике ЮИ ИГУ. Активисты студенческого профкома ЮИ ИГУ получили благодарственные письма от имени ректора ИГУ А.И Смирнова и директора ЮИ ИГУ О.П. Личичана за отличную учебу, активное участие в научной и общественной жизни университета.

После окончания официальной части студенты младших курсов ЮИ ИГУ подарили героям дня и их родителям праздничный концерт. Завершились церемонии вручения дипломов традиционным ритуалом: выпускники загадали заветные желания и выпустили в небо красные воздушные шары.

Фотоотчет


Все новости