Новость

2019-12-18

Акция «Студенты — детям»

news

Предновогодние встречи студентов-юристов Иркутского государственного университета с воспитанниками детских домов Приангарья давно стали доброй традицией. С 18 ноября по 12 декабря в Юридическом институте ИГУ прошла ежегодная благотворительная акция «Студенты – детям». С чистым сердцем и огромным желанием помочь детям преподаватели, сотрудники, студенты-активисты профбюро института организовали сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды для детей из Черемховского областного дома ребенка и социального приюта с. Урик Иркутского района —  маленьких друзей университетских юристов.

 

- «Акция «Студенты — детям» всегда находит отклик в наших сердцах и давно стала мероприятием «от профессора до студента», — рассказывает заместитель директора Юридического института ИГУ по воспитательной работе Марина Митюкова. — В этом году в ней приняли участие более полутора тысяч студентов, преподавателей и сотрудников института, а также выпускников нашего вуза.

Кроме того, в дни проведения акции состоялись благотворительный концерт «Теплом добрых сердец…», благотворительный буфет «Подари ребенку радость…», вырученные средства от которых были переданы организаторам акции на приобретение вещей, игрушек, учебников и школьных принадлежностей для детей-сирот.

В ходе акции «Студенты — детям» было собрано более 80 тыс. рублей и на эти деньги приобретены ковер в игровую комнату, мячи и обручи для занятия физкультурой, варежки, носки и тапочки, развивающие конструкторы и пирамидки, картины по номерам и алмазные мозаики, мягкий пластилин и другие материалы для поделок, а также сладкие подарки — печенье и конфеты.

Кроме того, преподавателями и студентами института было собрано и передано в детские дома несколько коробок с детской одеждой и обувью, игрушками и книгами, канцелярскими принадлежностями и развивающими играми.

В наше сложное и эгоистичное время важно помнить о любви и помощи ближнему, учиться творить добро и нести радость.

 


Все новости