Новость

2019-12-19

Праздничные хлопоты

news

Юридический институт Иркутского государственного университета активно готовится к встрече Нового года и Рождества.

В канун самого главного зимнего праздника преподаватели, студенты и сотрудники института проведут генеральную уборку в учебных аудиториях и на рабочих местах, украсят кабинеты, кафедры и холл института, создав в учебном корпусе сказочную и праздничную атмосферу.

Санитарно-хозяйственный день в Юридическом институте ИГУ пройдет 21 декабря с 9. 00. У каждого в этот день будет возможность сделать любимый институт чище и красивее, на минуту забыть о делах, проявить свои творческие и художественные способности, воплотив в жизнь самые свежие идеи и яркие задумки в новогоднем украшении кабинетов. 

По традиции в холле института будет установлена новогодняя елка с игрушками и гирляндами, рядом с ней – символы Нового года, потолок украсят белые снежинки с позолоченными и посеребренными нитями.

В новогоднем оформлении активное участие принимают студенты Юридического института ИГУ. По инициативе профбюро института второй год подряд окна в холле института декорированы красочными снежинками, сделанными своими руками, стекла гуашью расписаны зимними сюжетами и сказочными персонажами.

Красочно и стильно украшенные кабинеты и холл Юридического института ИГУ не просто создают атмосферу праздника, но также являются напоминанием того, что скоро произойдет новогоднее рождественское чудо. 

А знаете ли вы, что….

Именно Япония подарила миру традиции, которые стали одними из самых главных: встречать Новый год в новой одежде, строить ледяные скульптуры и замки. Но самая необычная традиция пока не прижилась у других народов — японцы покупают перед Новым годом грабли, чтобы «нагрести побольше счастья».

В Аргентине в последний день уходящего рабочего года офисные работники выбрасывают из окон старые календари, ненужные ведомости и бланки. Уже к полудню тротуары и проезжая часть покрываются слоем бумаги. Особенно эта традиция нравится печатным изданиям — однажды сотрудники одной из газет выкинули за окно весь архив. Но обычай, несмотря на последующую уборку, веселый. Непосредственно в новогоднюю ночь открывается бутылка шампанского и зажигаются фейерверки.

 


Все новости