Новость

2018-12-26

Новогоднее настроение своими руками

news

В канун новогоднего праздника студенты, преподаватели и сотрудники Юридического института ИГУ провели генеральную уборку в учебных аудиториях и на рабочих местах, украсили кабинеты, кафедры и холл института, создав в учебном корпусе сказочную и праздничную атмосферу.

По традиции в холле института установлена новогодняя елка с игрушками и гирляндами, рядом с ней – символы Нового года – фигурки Деда Мороза и Снеговика, потолок украшают белые снежинки с позолоченными и посеребренными нитями.

Новый год – это волшебное время подарков и чудес, самый светлый и радостный праздник, который все мы любим с детства, – рассказывает заместитель директора Юридического института ИГУ Марина Митюкова. – Предновогодняя пора – отличное время на минуту забыть о делах, проявить свои творческие и художественные способности, воплотить в жизнь самые свежие идеи и яркие задумки. 

По инициативе профбюро Юридического института ИГУ окна в холле института были декорированы красочными снежинками, сделанными руками студентов.  Настоящим произведением искусства стали зимние сюжеты, расписанные на стекле гуашью первокурсниками, братом и сестрой Павлом и Марией Павловыми, выпускниками художественного отделения Боханской детской школы искусств. В новогоднем оформлении института активное участие приняли студенты Анна Абсолямова,Любовь Балдаева, Анастасия Володина, Елена Грушко, Михаил Заяхаев, Руслан Дурасов, Людмила Крабцова, Андрей Панфилов, Яна Лагунова, Дарья Шеина.

На кафедрах и рабочих кабинетах Юридического института ИГУ также появились елочные игрушки и шары, новогодняя мишура и дождик, самодельные гирлянды, бумажные снежинки, елочки, сказочные персонажи и другие элементы новогоднего декора, созданные из подручных средств. Каждый кабинет – проявление фантазии, выдумки и таланта сотрудников.  Например, сотрудники учебно-методического отдела украсили кабинет в тематическом стиле «Года театра», оформив потолок, стены и мебель разноцветными бумажными балеринами, масками и другой театральной бутафорией.

Красочно, лаконично и стильно украшенные кабинеты и холл Юридического института ИГУ не просто создают атмосферу праздника, а являются напоминанием того, что скоро произойдет новогоднее чудо. 

 


Все новости