Новость

2012-04-28

День Европейских языков

news

27 апреля на факультете международного права Юридического института ИГУ прошел День европейских языков – английского, немецкого и французского. В этом году традиционный праздник дружбы народов посвящен предстоящим Олимпийским играм в Лондоне. На октрытии Дня европейских языков студенты 3 курса ФМП исполнили гимн Олимпиады «Les jeux olympliques» на французском языке.

Студенты разыграли театрализованные представления на английском «Divine Commotions» («Небесный переполох») и «Sportnews» («Спортивные новости»), «The Olympics for Smesharics» («Олимпиада для смешариков»), на немецком «Abenteuer der Deutschen in Russland» («Приключения немцев в России») и «Einmal im Winter» («Однажды зимой»), а также раскрыли похищение Олимпийского огня в музыкальном представлении  «Mystery of the Olympic Games» («Тайна Олимпийских игр»).

Гости мероприятия также увидели «Le reportage video aux jeux olympiques à Londres» («Видеорепортаж с Олимпийских игр в Лондоне»), видеоролики на английском языке «The Olympic Espionage» («Олимпийский шпионаж»), «Russians in London» («Русские в Лондоне») и «Sport-Files» («Спорт-файлс»), продолжение знаменитых историй на французском языке «Le Chaperon rouge olympique» («Олимпийская красная шапочка») и «Gentlemen Udachi go to Olympic Games» («Джентльмены удачи едут на Олимпийские игры»).

По решению строгого жюри победила дружба! За старания и спортивные рекорды все сборные команды были награждены сладкими призами.

Фотоотчет.


Все новости