Новости

30.08.2021

ВЕДУЩИЕ ПРАВОВЫЕ ШКОЛЫ РОССИИ СОСТЯЗАЮТСЯ В КОНКУРСЕ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ КОММЕРЧЕСКОМУ АРБИТРАЖУ

news

Студенты международно-правового отделения Юридического института ИГУ прошли во второй тур Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ-Международная купля-продажа» имени М. Г. Розенберга, организованном Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В 2021 г. в Конкурсе приняли участие более 30 студенческих команд ведущих юридических вузов г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Владивостока, Воронежа, Кемерово, Иркутска и др.

Первый тур заключался в подготовке и направлении в срок меморандумов истца. После жеребьевки команд для слушаний, команды представили меморандумы ответчика. Второй тур заключается в устном слушании в виде процессуальных поединков команд, в ходе которых каждая команда примет участие в двух состязаниях (в первом – в качестве истца, во втором – ответчика). Слушания пройдут в три раунда с 12 по 15 октября.

Напомним, что команда Юридического института ИГУ в прошлом году заняла третье место в конкурсе по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ-Международная купля-продажа». Это серьезная исследовательская работа, основанная на изучении обстоятельств по делу, глубоком анализе судебной и арбитражной практики, научной литературы и трудов профессора Михаила Григорьевича Розенберга.

 

 

Читать далее »

17.08.2021

АБИТУРИЕНТ 2021: ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ


 

1.     Подготовка к вступительному испытанию.

  • В день проведения вступительного испытания войти в режим видеоконференцсвязи согласно расписанию. При подключении указать фамилию, имя, отчество (полностью). Установить видеоконференцсвязь и обозначить свое присутствие в чате (написать фамилию, имя, отчество и отчитаться о готовности к вступительному испытанию);
  • Иметь в наличии документ, удостоверяющий личность (паспорт) для прохождения идентификации.
  • В случае возникновения вопросов о прохождении вступительного испытания обратиться в отборочную комиссию Юридического института: телефон 52-18-50.

 

Читать далее »

16.08.2021

АБИТУРИЕНТ 2021: ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ

В Юридическом институте ИГУ продолжается набор абитуриентов на все формы обучения. По информации сотрудников отборочной комиссии института количество вакантных мест по направлению подготовки «Бакалавриат» - 80.

Для зачисления в Юридической институт ИГУ необходимо подать заявление, установленный Правилами приёма в ИГУ комплект документов и заключить Договор на оказание образовательных услуг.

Заключить Договор на образовательные услуги можно:

  • Лично в Отборочной комиссии института по адресу: Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ул. Лермонтова 124, кабинет 202, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.
  • Через электронную почту института abitur@lawinstitut.ru

 

Читать далее »

02.08.2021

АБИТУРИЕНТ 2021: ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ

1.     Подготовка к вступительному испытанию.

  • В день проведения вступительного испытания войти в режим видеоконференцсвязи согласно расписанию. При подключении указать фамилию, имя, отчество (полностью). Установить видеоконференцсвязь и обозначить свое присутствие в чате (написать фамилию, имя, отчество и отчитаться о готовности к вступительному испытанию);

 

Читать далее »

20.07.2021

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ «АБИТУРИЕНТ 2021»

news

В Юридическом институте ИГУ продолжается набор абитуриентов на все формы обучения. По информации сотрудников отборочной комиссии института за июнь поступило более 280 заявлений по направлению подготовки «бакалавриат». По направлению подготовки «магистратура» поступило 49 заявлений.

«После получения аттестата количество желающих поступить в правовую школу Иркутского государственного университета возросло. Из 282 заявлений по направлению подготовки «бакалавриат» 172 абитуриента выбрали обучение по общему профилю, 89 заявлений поступило на международно-правовое отделение» - рассказывает Ушакова Светлана Николаевна, ответственный секретарь отборочной комиссии Юридического института ИГУ. В 2021 г. Юридический института ИГУ традиционно поступают выпускники общеобразовательных учебных заведений г. Иркутска и Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Читать далее »

19.07.2021

ЛЕТНЯЯ АКАДЕМИЯ В СТРАНЕ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

news

16 июля 2021 г. завершилась Летняя Академия в Университете г. Канадзавы (Япония), в которой приняли участие студенты Юридического института ИГУ Бердников Александр, Кравцова Екатерина и Харинаева Екатерина.

Традиционно в летний период студенты Юридического института ИГУ становятся участниками Летней Академии, проводимой Университетом Канадзава совместно с ведущими российскими университетами. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией Академия проходила в онлайн формате. Основной тематический акцент был сделан на представлении подходов к сохранению природных экосистем на примере японских национальных парков и резерватов.  В Школе участвовали российские студенты младших курсов программы бакалавриата университетов гг. Санкт-Петербурга, Казани, Барнаула, Владивостока и Иркутска. 

Читать далее »