Новости

01.05.2021

АБИТУРИЕНТ-2021

Вниманию абитуриентов и их родителей! Отборочная комиссия Юридического института ИГУ ведет консультации по вопросам приема в 2021 г.:

  • понедельник с 10.00 до 13.00
  • среда с 10.00 до 13.00
  • пятница с 10.00 до 13.00

Отборочная комиссия Юридического института ИГУ находится по адресу: г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10, каб. 117

тел.: 8 (3952) 52-11-86, 8 (3952) 52-11-91

E-mail: abitur@lawinstitut.ru

Группа Отборочной комиссии Юридического института ИГУ «ВКонтакте»

Раздел форума «Консультации абитуриенту»

28.04.2021

Региональный конкурс «Будущее Планеты Земля в моих руках»

Иркутская область принимает участие в праздновании Всемирного дня окружающей среды и Десятилетия ООН. С 14 апреля по 15 мая в регионе проходит конкурс творческих работ и командных мероприятий «Будущее планеты Земля в моих руках». В нем принимают участие обучающиеся государственных и муниципальных образовательных организаций, студенты вузов. Участникам предложено 5 номинаций: эссе, фотография, видеоролик, совместная экологическая акция школьных команд, направленная на защиту окружающей природы и экологическое просвещение, методическая разработка классного часа или урока для педагогов учебных организаций.

Читать далее »

23.04.2021

Межвузовская ярмарка магистерских программ

news

24 апреля 2021 г. в ДКЦ «Дружба» (м-н Солнечный) пройдет межвузовская ярмарка магистерских образовательных программ, где Юридический институт ИГУ представит пять направлений магистратуры:

  • «Юриспруденция; Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти, в том числе судов и органов прокуратуры»;
  • «Правоприменение в договорном праве»;
  • «Теория и практика применения норм уголовного права»;
  • «Нормотворчество и правоприменительная деятельность по правовой охране природы»;
  • «Правоприменение в уголовном судопроизводстве».

Контакты

Консультационный центр Отборочной комиссии Юридического института ИГУ

г. Иркутск, м/рн Университетский ул. Улан-Баторская, 10, каб. 117

понедельник, среда, пятница 10.00-13.00.

тел.: 8 (3952) 52 11 91

web-сайт: www.lawinstitut.ru

e-mail: priem_law.isu@mail.ru

Вы можете задать вопросы онлайн:

на форуме сайта www.lawinstitut.ru

(раздел «Консультации абитуриенту»)

группа «Вконтакте»

23.04.2021

Интеллектуальная игра «Планета права»

15 апреля в актовом зале Научной библиотеки ИГУ им. В.Г. Распутина состоялась Интеллектуальная игра «Планета права» Лиги дебатов Юридического института ИГУ. В словесном состязании приняли участие четыре команды: «De facto» и «Диалектика» из иркутской гимназии №25; «Капучино» и «Суетологи» из МОУ СОШ №5 г. Иркутска. Для дискуссии участникам были предоставлены две темы: «Усиление уголовной ответственности (более строгие наказания) снижают уровень преступности» и «Вступительные экзамены в вуз или ЕГЭ: за и против». После выступлений члены жюри задавали командам вопросы и делились опытом профессиональной деятельности юриста.

Читать далее »

20.04.2021

Образовательный курс «Основы противодействия домашнему насилию»

С18.04.2021 г. по 16.05.2021 г. в Юридическом институте ИГУ в очно-дистанционном формате пройдет специализированный образовательный курс «Основы противодействия домашнему насилию». Курс проводится Центром практической юриспруденции «ЛИДЕР» на базе Юридической клиники Юридического института ИГУ совместно с Европейской программой обучения правам человека представителей юридических профессий (Программа Совета Европы HELP) при участии факультета психологии ИГУ. Участниками курса  станут 22 студента, успешно сдавших вводное эссе, заинтересованные в получении новых знаний и практических навыков.

 

 

Читать далее »

19.04.2021

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

24 апреля в Юридическом институте ИГУ пройдут санитарно-хозяйственные мероприятия в рамках общегородского дня по санитарной очистке и благоустройству помещений и территорий. Студенты, преподаватели и сотрудники Юридического института ИГУ примут участие в работах по наведению чистоты и порядка в учебных аудиториях, рабочих кабинетах и служебных помещениях.

После долгой и холодной зимы мы всегда с радостью ждем весеннего обновления! Сделаем наш родной институт чистым и комфортным для жизни и работы!

  • Приказ директора Юридического института ИГУ «О проведении санитарно-хозяйственных мероприятий» здесь