Новости

19.05.2021

Студенты Юридического института ИГУ заняли первое место в патриотическом квесте «Подвигу посвящается»

news

16 мая команда студентов Юридического института ИГУ приняла участие в патриотическом квесте «Подвигу посвящается», который был проведен профсоюзной организацией студентов ИГУ и приурочен к празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «Подвигу посвящается» – это комплекс военно-патриотических мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание студентов высших и средних учебных заведений Иркутска, формирование у молодежи знаний об истории своей страны и родного края, развитие интереса к ее изучению.

Читать далее »

18.05.2021

Вебинар: «Сохраняя окружающую среду: возможности трудоустройства в Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП)»

news

Уважаемые студенты и преподаватели!

18 мая в 19:00 состоится вебинар: «Сохраняя окружающую среду: возможности трудоустройства в Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП)», который организован при поддержке Информационного центра ООН в России. На вебинаре выступят ведущие сотрудники Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и представительства ООН в России.

Вебинар рассчитан на выпускников международно-правового отделения ЮИ ИГУ, а также лиц, владеющих английским языком и активно интересующихся проблемами правовой охраны природы.

Кафедра международного права и сравнительного правоведения совместно с НИИ Правовой охраны Байкала ИГУ, в тесном сотрудничестве с кафедрами уголовного права, судебного права, а также административного и финансового права запускает новую программу магистерского обучения: «Нормотворческая и правоприменительная деятельность по правовой охране природы». Приглашаются как выпускники Юридического института ИГУ, так и все лица, интересующиеся проблемами правового регулирования охраны окружающей среды и рационального природопользования и желающие получить второй уровень высшего юридического образования

Пройти регистрацию можно по ссылке: https://fao.zoom.us/webinar/register/WN_SRTcOogHRkyvCPNuYphvRQ     

17.05.2021

Спартакиада студентов Юридического института ИГУ «Победный май»

news

C 11 по 14 мая на стадионе Юридического института ИГУ прошла Спартакиада Юридического института ИГУ «Победный май», посвященная Великой Победе. В течение недели сборные команды студентов Юридического института ИГУ соревновались в футболе, стритболе и пляжном волейболе. Этот традиционный спортивный праздник проводится в целях популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни студентов и молодежи, а также патриотического и нравственного воспитания будущих правоведов.

Читать далее »

11.05.2021

По страницам Великой Победы: библиотека Юридического института ИГУ отрывает выставку литературных произведений о войне

news

День Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых святых и почитаемых праздников как в России, так и во всем мире, навсегда ставшим символом гордости и славы, отваги и мужества, воли и силы духа нашего народа.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, самоотверженно и героически приближал долгожданный День Великой Победы. От всего сердца благодарим участников Великой Отечественной войны за Победу, за великую доблесть и мужество, за нашу мирную жизнь! Желаем долголетия, благополучия и процветания вам, дорогие ветераны, вашим детям, внукам и правнукам!

Читать далее »

07.05.2021

Уважаемые студенты очной формы обучения!

С 3 мая по 8 мая 2021 года учебный процесс будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий!

Учебные занятия организуются в соответствии с требованиями, установленными приказом министра науки и высшего образования от 28.04.2021г. №334 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в период нерабочих дней в мае 2021г.», на основании приказа Ректора ИГУ от 29.04.2021г. №284 «О порядке работы в период нерабочих дней с 04.05.2021г. по 07.05.2021г.»

 

 

05.05.2021

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИГУ 28 апреля 2021 ГОДА

28 апреля 2021 года состоялось онлайн-заседание Ученого совета Юридического института ИГУ с повесткой: 1. Отчет о реализации магистерской программы «Договорное право». 2. Отчет о реализации магистерской программы «Право в сфере региональных международных отношений». 3. О научно-исследовательской работе студентов ЮИ ИГУ. 4. Об организации спортивно-оздоровительной работы и преподавании физической культуры в Юридическом институте ИГУ. 5. Разное.

Читать далее »