Новости

27.01.2020

Праздник российского студенчества в Юридическом институте ИГУ

news

В Юридическом институте ИГУ в разгаре экзаменационная сессия, но в Татьянин день, ненадолго забыв о науке и экзаменах, студенты и преподаватели собрались в холле института, чтобы вместе отпраздновать День российского студенчества. Почетными гостями праздника стали врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и врио ректора ИГУ, профессор Александр Шмидт.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна святой Татиане, небесной покровительнице российского студенчества, который отслужил священник Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма г. Иркутска, о. Андрей. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» порадовал студентов и преподавателей исполнением духовных песнопений и композиций.   В этот день все студентки и сотрудницы Татьяны Юридического института ИГУ получили в подарок именные иконки, сладкие пирожные «Татьянки» и поздравительные открытки.

 

Читать далее »

21.01.2020

С Днем российского студенчества!

Дорогие студенты Юридического института ИГУ! Примите искренние и сердечные поздравления с праздником — Днем российского студенчества!

Студенческая пора – счастливое и интересное время, а студенческая дружба самая верная и крепкая! Цените каждое мгновение студенческой жизни, которое открывает вам новые знания, новые возможности. И пусть порой бывает трудно, никогда не останавливайтесь на достигнутом, претворяйте в жизнь свои самые заветные замыслы и планы!

25 января Юридический институт ИГУ, следуя своим добрым традициям, отметит День российского студенчества — Татьянин день особой праздничной церемонией и программой. В 12.00 в холле института будет отслужен благодарственный молебен Св. Татиане — небесной покровительнице российского студенчества. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» исполнит духовные песнопения и студенческий гимн.

Читать далее »

16.01.2020

Грант в области фундаментальных научных исследований

news

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подвел итоги конкурса инициативных научных проектов ученых в 2019 году. Шесть преподавателей Иркутского государственного университета получили гранты на реализацию своих исследований.

В числе победителей конкурса – коллектив Научно-исследовательского института правовой охраны Байкала Иркутского государственного университета с проектом «Концепция международно-правовой охраны экосистемы озера Байкал» (науч. руководитель: доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Дмитрий Шорников). Получение гранта РФФИ стало большим и радостным событием, а также весомой и дополнительной финансовой поддержкой для проведения дальнейших исследований.

Читать далее »

10.01.2020

В Юридическом институте ИГУ подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

news

17-18 января 2020 года в Юридическом институте ИГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие 58 одаренных старшеклассников со всей Иркутской области.

Юридический институт ИГУ является базовым вузом для проведения правового состязания учащихся 9, 10 и 11-ых классов средних образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, проявляющих интерес к изучению права. Все они – победители городских и муниципальных этапов. На региональном этапе олимпиады им предстояло показать свои знания в области конституционного, гражданского, семейного, трудового, уголовного, административного и финансового права, уголовного и гражданского процесса. По оценкам жюри, участники показали достаточно высокий уровень знаний в ряде областей права, которые не изучаются в школьной программе.

  • Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2020 здесь

Читать далее »