Новости

18.12.2020

АКЦИЯ «СТУДЕНТЫ - ДЕТЯМ»

news

 С 17 ноября по 17 декабря 2020 г. в Юридическом институте ИГУ прошла ежегодная благотворительная акция «Студенты - детям». Оказание гуманитарной помощи воспитанникам детских домов Приангарья давно стало доброй традицией студентов и преподавателей института.

С огромным желанием помочь детям преподаватели, сотрудники, студенты института организовали сбор одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, игрушек для своих маленьких друзей - детей из  социального приюта с. Урик Иркутского района.

Читать далее »

18.12.2020

Памяти профессора Боннера А.Т.

news

16 декабря 2020 г. состоялась онлайн-встреча, посвященная памяти доктора юридических наук, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, выпускника Иркутского государственного университета 1959 г., профессора Боннера Александра Тимофеевича.

Участниками встречи стали коллеги, ученики, близкие и все, кто знал профессора по совместной научно-исследовательской деятельности. Всего было 50 человек из Москвы, Минска, Краснодара, Оренбурга, Воронежа, Иркутска и других городов. Преподаватели из разных ВУЗов делились воспоминаниями о научном и педагогическом сотрудничестве с Александром Тимофеевичем.

Читать далее »

16.12.2020

Правовая защита школьников

news

Юридический институт ИГУ совместно с Министерством образования Забайкальского края, Уполномоченными по правам ребенка в Иркутской области и Республики Бурятия приступил к реализации масштабного просветительского проекта «Школьный омбудсмен», направленного на правовое воспитание и просвещение молодежи. Проект реализуется по нескольким актуальным правовым направлениям: Защита прав школьников при сдаче Единого государственного экзамена; Подросток и уголовный закон; Защита прав несовершеннолетних в условиях глобальной информатизации и др.

Читать далее »

15.12.2020

Школа клиницистов 2020

news

С 3 по 8 декабря 2020 года студенты Юридической клиники Юридического института ИГУ Кравцова Екатерина и Голубев Давид приняли участие в серии обучающих тренингов профессионального мастерства Школы клиницистов 2020, проводимых на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде.

Читать далее »

11.12.2020

Новые возможности для каждого: образование через всю жизнь

Юридический институт Иркутского государственного университета приглашает жителей города Иркутска и Иркутской области к участию в бесплатных программах обучения «Образование через всю жизнь». Образовательный проект реализуется при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого».

Читать далее »

10.12.2020

Герои нашего времени

news

 

…Есть такая профессия − Родину защищать.

 

9 декабря по инициативе Общественного совета Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области состоялась онлайн-встреча, посвященная Дню Героев Отечества — памятной дате, которая отмечается в России ежегодно в начале декабря. Проведение таких встреч студентов с сотрудниками правоохранительных органов в Юридическом институте ИГУ стало доброй традицией.   

Читать далее »