Новости

28.02.2020

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 26 февраля 2020 года

26 февраля 2020 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Отчет о реализации магистерской программы «Теория и практика применения уголовного закона». 2. Отчет о реализации магистерской программы «Судебная адвокатура». 3. О работе заочного отделения (уровень бакалавриата) в 2018-2019 учебном году. 4. О работе Центра интенсивного изучения иностранных языков ЮИ ИГУ.

Читать далее »

25.02.2020

Масленичная неделя

Масленица - это необычный праздник, который объединяет в себе языческие и христианские традиции, это праздник, который знаменует собой начало аскетического периода поста и находится на рубеже между зимой и весной.

Она начинается за неделю перед Великим постом или за семь недель до Пасхи. В 2020 году Масленица начнется 24 февраля и продлится до 2 марта.

Читать далее »

18.02.2020

С Днем Защитника Отечества!

news

Дорогие наши мужчины! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества, с праздником благородных, сильных и настоящих мужчин. Мы восхищаемся вашим мужеством, храбрыми сердцами, целеустремлённостью, присущими вам во всех делах и поступках. Желаем всегда верить в собственные силы, быть на шаг впереди, оставаться стойкими, смелыми и отважными защитниками нашей Родины, своей семьи, родных и близких!

21 февраля в 13.15 в Спортивно-оздоровительном комплексе Юридического института ИГУ пройдет традиционный шоу-конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Читать далее »

14.02.2020

«Ключевые компетенции юриста в XXI веке»: практический курс для первокурсников

news

15 февраля 2020 года в Юридическом институте ИГУ стартует курс дополнительной подготовки «Ключевые компетенции юриста в XXI веке», слушателями которого станут 40 первокурсников института.

Целью курса является формирование у будущих юристов универсальных компетенций социальных, интеллектуальных, волевых и лидерских качеств, необходимых для построения успешной карьеры, уважение к праву и закону, а также приумножение юридических традиций и сохранение преемственности между различными поколениями выпускников иркутской правовой школы.

Читать далее »

01.02.2020

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 29 января 2020 года

29 января 2020 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Отчет кафедры конституционного права и теории права Юридического института ИГУ о реализации в 2018-2019 учебном году образовательной программы по государственно-правовому профилю подготовки (уровень бакалавриата). 2. Отчет кафедры административного и финансового права Юридического института ИГУ о реализации в 2018-2019 учебном году образовательной программы по административно-финансово-правовому профилю подготовки (уровень бакалавриата). 3. Отчет о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности ЮИ ИГУ за 2019 год и утверждение плана финансово-хозяйственной деятельности ЮИ ИГУ на 2020 год.

 

Читать далее »

27.01.2020

«Правовые субботы»: новый образовательный проект Юридического института ИГУ

news

В минувшую субботу в Научной библиотеке ИГУ имени В.Г. Распутина стартовал новый образовательный проект Юридического института Иркутского государственного университета «Правовые субботы», реализуемый в целях повышения интереса молодежи и школьников к праву и мотивированному выбору юридической профессии. Участниками курса стали 40 старшеклассников города Иркутска и Иркутской области.

«Правовые субботы» в Юридическом институте ИГУ — уникальная возможность для учеников старших классов, в период серьезных раздумий о будущей профессии, познакомиться с основами юридической специальности и оценить свои способности, силы и возможности.

Читать далее »