Новости

22.10.2020

LEX DISCIPLINA: курс повышения квалификации адвокатов

news

18 октября 2020 года в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ состоялась заключительная встреча очно-дистанционного курса Lex Disciplina «Особенности дисциплинарной практики в отношении адвоката», организованного Центром повышения квалификации адвокатов «ВОСТОЧНЫЙ» при поддержке Юридического института ИГУ в сотрудничестве с Адвокатской палатой Иркутской области.

Тренерами обучающего курса стали ведущие специалисты и эксперты Центра: Роман Кравцов, Надежда Морозова, Михаил Толчеев и Николай Кипнис.

В обучении приняли участие 40 адвокатов Адвокатской палаты Иркутской области, а также адвокаты, стажеры и помощники адвокатов адвокатских палат из 20 регионов России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Чукотки.

Читать далее »

21.10.2020

«Достигай большего»: новый профмотивационный проект Юридического института ИГУ

news

В начале октября в Юридическом институте ИГУ стартовал новый профмотивационный проект «Достигай большего», направленный на представление знаний о юридических профессиях, развитие практических навыков и умений, оказание помощи студентам в выстраивании траектории профессиональной карьеры, соответствующей деловым, профессиональным и моральным качествам. 

О специфике и особенностях юридической профессии, а также секретами своего карьерного успеха делятся успешные и уже состоявшиеся специалисты, окончившие университет пять, десять и даже пятнадцать лет назад: прокуроры, следователи, адвокаты, сотрудники юридических служб государственных и коммерческих учреждений, бизнесмены и др. 

Читать далее »

02.10.2020

Международное сотрудничество по подготовке научных кадров Монголии

news

В марте 2020 года решением Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Монголии на базе Университета «Шихихутуг» (г. Улан-Батор, Монголия) в содружестве с Юридическим институтом ИГУ создан диссертационный совет по защите научных работ на соискание ученой степени доктора юридических наук.
В составе диссертационного совета 11 докторов юридических наук, ведущие специалисты в области права России и Монголии. От Юридического института ИГУ в состав диссертационного совета вошли: доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права ЮИ ИГУ Ульяна Филатова и кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ Дмитрий Шорников. 
В Университете «Шихихутуг» подчеркивают важность сотрудничества с юристами ИГУ, так как иркутскую правовую школу с ведущим монгольским учебным заведением связывают давние научные и образовательные связи. 

Читать далее »

02.10.2020

С Днем Учителя!

news

Учительство – по-настоящему тяжелый, титанический труд, требующий огромных сил, здоровья и ответственности, постоянного поиска и самопожертвования, неустанной заботы о своих подопечных. Это смысл жизни тех, кто своим долгом и призванием считает воспитание целых поколений и отдельной личности. С чувством сердечной благодарности мы вспоминаем своих школьных и университетских учителей, принявших участие в нашей судьбе, своими знаниями, поддержкой и мудрыми советами оказавшие неоценимую помощь в поисках своего место в жизни.
 
Сердечно поздравляем коллектив Юридического института ИГУ, коллег-преподавателей учебных заведений России, учителей школ города Иркутска и Иркутской области с праздником. Желаем успехов в педагогической работе, неиссякаемого оптимизма и терпения, профессионального роста и благодарных учеников.

Читать далее »

02.10.2020

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 30 сентября 2020 года

30 сентября состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Итоги приемной кампании 2020 года. 2. О кадровом обеспечении образовательного процесса в ЮИ ИГУ. 3. О состоянии информационной сети и технологий, перспективах развития информационной инфраструктуры Юридического института ИГУ. 4. О рекомендации к назначению именных студенческих стипендий. 5. Разное.

Читать далее »

23.09.2020

Образовательный процесс в 1 семестре 2020-2021 учебного года