Новости

15.04.2017

Межвузовская научная студенческая конференция

15 апреля 2017 года в Юридическом институте ИГУ (г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10) состоится межвузовская студенческая научная конференция «Актуальные проблемы правотворчества и правоприменительной деятельности в Российской Федерации».

В работе конференции принимают участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые юридических вузов Российской Федерации, а также Польши, Китая и Монголии. Работа конференции пройдет в формате секций и круглых столов, на которых будут представлены результаты научных разработок по актуальным вопросам современной юридической науки России и зарубежных стран.

Читать далее »

12.04.2017

Творческая встреча с иркутским писателем Владимиром Журавлевым

news

11 апреля в актовом зале Юридического института ИГУ состоялась творческая встреча с иркутским писателем и поэтом Владимиром Журавлевым, автором проникновенных стихов о войне, природе, любви, матери, семье и человеческих отношениях. Творческий потенциал и талант Владимира Журавлева также раскрылся в прозаических произведениях. С большой теплотой он пишет о деревенской жизни, простых человеческих радостях и искренних чувствах.

На встрече студентам Юридического института ИГУ он рассказал о своей работе в иркутской милиции, о начале творческого пути, сюжетах и героях своих рассказов и стихов, своих творческих планах.

Читать далее »

10.04.2017

Тотальный диктант

news

8 апреля в 13:00 в Юридическом институте ИГУ (по адресу: ул. Улан-Баторская, 10) пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Добровольный бесплатный диктант для всех желающих пройдет одновременно в 800 городах России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Иркутяне напишут диктант в седьмой раз на 16 площадках, в том числе в музее-ледоколе «Ангара», в астрономической обсерватории ИГУ, в международном аэропорту (конференц-зал) и на Иркутской ГЭС. В день проведения акции, у всех пользователей Интернета также будет возможность проверить свою грамотность. Проследить за ходом акции и написать диктант в режиме реального времени можно на сайте www.totaldict.ru.

 

Читать далее »

06.04.2017

Всероссийский турнир «Кримцесс»

news

Студенты Юридического института ИГУ выступили на VI Всероссийском турнире по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС», который проходил 30 марта в Юридическом институте Национального исследовательского Томского государственного университета. В Турнире приняли участие 12 команд из Барнаула, Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска и Иркутска.

В составе команды Юридического института ИГУ «Вскрытие покажет» были студенты 4 курса Дмитрий Боярский, Ирина Самойленко, Анастасия Сыроватская, Светлана Эбауэр (научный руководитель: ст. преп. кафедры судебного права ЮИ ИГУ А. А. Койсин).

Студенты-юристы соревновались в пяти конкурсах: визитная карточка команды, блиц-опрос, «Фоторобот», творческих конкурс по криминалистической технике и уголовному процессу, конкурс капитанов.

Читать далее »

04.04.2017

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 29 марта 2017 года

29 марта 2017 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Итоги зимней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года. 2. Отчет о работе международно-правового отделения Юридического института ИГУ. 3. О подготовке к процедуре ГИА в Юридическом институте ИГУ. 4. О переводе студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, на очное и заочное бюджетные отделения Юридического института ИГУ.

Читать далее »

01.04.2017

День абитуриента

1 апреля 2017 года с 12.00 в Юридическом институте ИГУ по адресу: г. Иркутск, м-рн Университетский, ул. Улан-Баторская, 10 пройдет День абитуриента.

В программе мероприятия:

  • консультации по вопросам приема в 2017 году;

  • презентация учебных программ по направлению подготовки «бакалавриат» и «магистратура»;

  • культурно-просветительские программы и работа студенческих объединений;

  • особенности обучения на факультете международного права ЮИ ИГУ и презентация международных и грантовых программ института;

  • «Трамплин успеха»: введение в юридическую профессию;

  • «Современные информационные технологии при подготовке к ЕГЭ».

Читать далее »