Новости

22.05.2017

Спартакиада «Память»

news

19 мая на стадионе Юридического института ИГУ прошли финальные игры Спартакиады ЮИ ИГУ «Память», посвященные Великой Победе. Этот традиционный спортивный праздник проводится в целях популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни студентов и молодежи, а также патриотического и нравственного воспитания будущих правоведов.

На церемонии торжественного открытия Спартакиады участников соревнований, болельщиков и зрителей приветствовали директор ЮИ ИГУ Олег Личичан, председатель регионального отделения Ассоциации спортивных студенческих клубов России по Иркутской области Варвара Москвитина. Заряд бодрости и энергии игрокам и болельщикам подарил танцевальный коллектив спортивного клуба «Адреналин PROJECT».

Читать далее »

20.05.2017

Всероссийский правовой диктант

news

20 мая в 12. 00 в Юридическом институте ИГУ (по адресу: ул. Улан-Баторская, 10) впервые в г. Иркутске пройдет Всероссийский правовой диктант, призванный выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности и культуры. Организаторами правового диктанта выступают Европейская юридическая служба, общероссийская общественная организация Деловая Россия, Фонд развития моногородов и др.

Всероссийский правовой диктант стартовал в ноябре 2016 года в крупных городах страны. Уровень своей правовой грамотности уже проверили в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Набережных Челнах, Тюмени и других городах России. Иркутск и Братск принимают участие в акции в первый раз.

Регистрация участников здесь

Читать далее »

17.05.2017

Спартакиада «Память»

19 мая 2017 года с 11. 45 на стадионе Юридического института ИГУ пройдет Спартакиада ЮИ ИГУ «Память», посвящённая Великой Победе. Этот традиционный спортивный праздник проводится институтом совместно с Советом ветеранов микрорайона Университетский и Благотворительным фондом содействия студенческому спорту.

В течение дня сборные команды бюджетного, коммерческого и международно-правового отделений, а также команда сотрудников и преподавателей Юридического института ИГУ будут соревноваться между собой в футболе, стритболе и пляжном волейболе.

В тот же день, на церемонии торжественного закрытия Спартакиады ЮИ ИГУ команды, занявшие призовые места и лучшие игроки, будут награждены медалями и дипломами, сладкими призами и подарками.

Читать далее »

12.05.2017

Учебный фильм юристов ИГУ «Преступление и наказание» стал лауреатом международного кинофестиваля «Золотой след»

Диплом и Кубок победителей в номинации «Лучший фильм с участием преподавателя» завоевала команда Юридического института ИГУ на IV Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени проф. В. К. Гавло. Конкурс проходил в г. Новосибирске 20-21 апреля 2017 года.

Организатором кинофестиваля выступил Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета при участии Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области, а также Совета молодых юристов при Новосибирском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Читать далее »

11.05.2017

Инновационные технологии в работе с несовершеннолетними осужденными: опыт России и Венгрии

news

В Юридическом институте ИГУ в сотрудничестве с Иркутским молодежным фондом правозащитников «Ювента» прошли научные мероприятия, посвященные практическому опыту работы правозащитных ассоциаций с несовершеннолетними осужденными.

С лекцией «Инновационные технологии в работе с несовершеннолетними осужденными в условиях исправительных учреждений для несовершеннолетних» выступили независимый эксперт, доктор права Эрве Дюпо (Венгрия) и доцент кафедры уголовного права ЮИ ИГУ и руководитель Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента» Марианна Садовникова.

Читать далее »

09.05.2017

С праздником Великой Победы!

news

Стремительно летят годы, меняются события, но время не властно над этим праздником — День Победы относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны, а для героев, участников той страшной войны и наследников победителей самым волнующим, скорбным и в то же время светлым и радостным, навсегда ставшим символом гордости и славы, отваги и мужества, воли и силы духа нашего народа.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, самоотверженно и героически приближал долгожданный День Великой Победы. От всего сердца выражаем благодарность и признательность всем воинам-победителям за доблесть и мужество, за мирную и спокойную жизнь, возможность радоваться каждому счастливому мгновению и строить планы на будущее! Земной поклон вам, дорогие ветераны-фронтовики и труженики тыла! Вечная память и Слава павшим героям!

Читать далее »