Новости

01.06.2017

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 31 мая 2017 года

31 мая 2017 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Конкурс. 2. О реализации магистерской программы «Договорное право» и программ подготовки аспирантов кафедры гражданского права ЮИ ИГУ. 3. Отчет о работе Учебно-методической комиссии Юридического института ИГУ. 4. Утверждение программ учебных курсов на 2017-2018 уч. год. 5. Разное.

Читать далее »

29.05.2017

Европейское правосудие: курс по защите прав человека

news

20 мая 2017 года в Юридическом институте ИГУ завершился семестровый курс «Введение в Европейскую Конвенцию по правам человека» Европейской программы по защите прав человека (Программа HELP). В обучении приняли участие 26 студентов Юридического института ИГУ и Бурятского государственного университета.

Лекции, тренинги и мастер-классы для студентов прошли под руководством тренеров программы HELP Романа Кравцова и Виктора Смирнова и при участии преподавателей кафедры уголовного права, международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ.

Читать далее »

24.05.2017

27 мая — Всероссийский день библиотек

 

«Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы с лица земли исчезнут все центры образования и культуры, если на свете не останется ничего, кроме библиотек – у мира и человечества будет возможность возродиться»

академик, советский и российский филолог, искусствовед Д. С. Лихачев

 

Библиотека – это источник знаний и духовной силы, помощник в жизни, творческом поиске и научном труде. Особое место библиотеки занимают в университетах, выполняя высокую миссию просвещения, обеспечивая доступ к знаниям, развивая культуру и образование. И несмотря на кажущуюся старомодность профессии библиотекаря, именно их ежедневный кропотливый труд, требующий глубокой преданности процессу познания, лежит в основе постижения любого дела.

Читать далее »

23.05.2017

Курсы повышения квалификации для выпускников юридических вузов

Центр дополнительного образования Юридического института ИГУ приглашает выпускников Юридического института ИГУ и юридических вузов г. Иркутска в июне 2017 года пройти курсы повышения квалификации по программам «Новеллы административного, информационного и финансового права»,«Актуальные вопросы конституционного и муниципального права в Российской Федерации», «Особенности международно-правового регулирования некоторых международных публичных отношений», «Уголовный закон: актуальные вопросы правоприменительной практики», «Вопросы расследования преступлений, относящихся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации», «Новеллы гражданского законодательства».

Читать далее »

23.05.2017

200 иркутян написали Всероссийский правовой диктант

news

20 мая впервые в г. Иркутске, на площадке Юридического института ИГУ, состоялся Всероссийский правовой диктант, призванный привлечь внимание общественности к вопросам юридической грамотности, активизировать работу по правовому просвещению населения, также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить оценку своих знаний в области российского законодательства.

Правовой диктант проводится при активной поддержке общественного движения «Деловая Россия», «Европейской юридической службы», Фонда развития моногородов, высших юридических учебных заведений Российской Федерации.

Читать далее »

22.05.2017

Фотовыставка «Живи на Байкале»

news

23 мая в 13.30 в арт-галерее Юридического института ИГУ состоится открытие выставки фоторабот студентов, преподавателей и сотрудников института «Живи на Байкале». Выставка завершает Фестиваль творчества «Студенческая весна 2017», посвященный 80-летию Иркутской области.

На выставке представлено более 50 фотографий. На ярких и завораживающих снимках фотомастеров величественный Байкал, его таинственная природа и обитатели, сибирское небо в отражении кристально чистой воды, трепетное отношение к родному краю, тонкое понимание красоты окружающего мира и чувственность.

Читать далее »