Новости

28.10.2017

«Капля жизни»

news

С 27 октября по 10 ноября 2017 года преподаватели, студенты и сотрудники Юридического института ИГУ принимают участие в традиционной благотворительной акции «Капля жизни». В эти дни с 8.00 до 13. 00 на базе Областной станции переливания крови (ул. Байкальская, 122) любой желающий может проявить милосердие, сделав доброе дело — сдать кровь.

Роль донора в спасении жизни человека очень велика. Именно доноры помогают больным с тяжелыми заболеваниями выжить, а донорская кровь очень часто является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами. Тесно сотрудничая с учебными заведениями нашего города, врачи Областной станции переливания крови призывают как можно больше молодых людей принять участие в этом благородном деле. Медики не устают повторять: для Службы крови важно участие каждого. Сдавая кровь, каждый из нас помогает спасти чью-то жизнь.

Читать далее »

25.10.2017

С Днем рождения, Университет!

27 октября Иркутский государственный университет и юридический факультет (ныне Юридический институт ИГУ) отмечают День своего рождения.

За свою почти вековую историю Иркутский университет, его факультеты и институты заслуженно гордятся высокими достижениями в науке и просвещении, фундаментальными знаниями и научными школами, талантливыми студентами и выдающимися выпускниками.

Юридический институт ИГУ, сохраняя и приумножая традиции классического университетского юридического образования и науки, продолжает совершенствовать и развивать свой научный и образовательный потенциал, качество профессиональной подготовки юристов, занимать лидирующее место среди правовых школ Восточной Сибири.

Читать далее »

24.10.2017

Допустимость доказательств в уголовном процессе: курс для адвокатов Республики Бурятия

news

С 28 октября 2017 г. по 10 февраля 2018 г. Юридический институт ИГУ совместно с Адвокатской палатой Республики Бурятия и Европейской программой образования в области прав человека проводит инновационные курсы повышения квалификации для юристов «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы ОРД в свете стандартов ЕСПЧ».

Основными задачами курса являются углубление практических знаний о проблемных областях правового регулирования оперативно-розыскной деятельности с точки зрения права на уважение частной жизни, тайны телефонных переговоров и запрета на унижающее человеческое достоинство обращение, обеспечение права на справедливое судебное разбирательство, анализ надлежащего правового документирования оперативно-розыскных мероприятий и др.

Читать далее »

11.10.2017

Поздравляем!

Первокурсники Юридического института ИГУ порадовали родителей, друзей, преподавателей и однокурсников своими спортивными достижениями, блестяще выступив на шахматном турнире среди юношей в зачет Спартакиады ИГУ студентов первых курсов. Соревнования проходили 3 и 5 октября в шахматном клубе ИГУ.

Первую спортивную победу в новом учебном году принес студент первого курса Юридического института ИГУ Михаил Галенпольский. По итогам выигранных партий он стал победителем шахматного турнира, на почетном четвертом месте — его однокурсник Артем Читаев.

В Спартакиаде ИГУ первых курсов по шахматам принимали участие студенты факультета сервиса и рекламы, психологического, геологического факультетов, международного института экономики и лингвистики, института математики экономики и информатики, института социальных наук, юридического института Иркутского государственного университета.

Читать далее »

06.10.2017

Выставка «Выбери профессию»

news

С 18 по 21 октября 2017 года Юридический институт ИГУ принимает участие в специализированной выставке профессиональной ориентации молодёжи «Выбери профессию» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а.

Выставка призвана содействовать профессиональному самоопределению молодежи г. Иркутска и Иркутской области, помочь старшеклассникам и абитуриентам в выборе будущей профессии, оценить возможности трудоустройства и карьерного роста, узнать условия поступления в высшие учебные заведения, определиться с предметами ЕГЭ, необходимыми для поступления в вуз.

Читать далее »

06.10.2017

День открытых дверей в ИГУ

news

Приглашаем на День открытых дверей в Иркутском государственном университете, который пройдет 22 октября 2017 года с 12. 00 до 15. 00 в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина по адресу: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124.

Старшеклассники, абитуриенты и их родители смогут узнать об особенностях обучения в классическом университете, институтах и факультетах, специальностях и направлениях подготовки, о профессиональных возможностях, которые открываются перед выпускниками.

Кроме того, будущие абитуриенты и их родители смогут получить консультации и рекомендации сотрудников отборочной комиссии факультетов и институтов об особенностях поступления и приема в ИГУ в 2018 году.

Читать далее »