Новости

24.11.2017

Защита предпринимателей от незаконного уголовного преследования

24-25 ноября 2017 года Юридический институт ИГУ совместно с Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области проводит обучающий курс «Защита предпринимателей от незаконного уголовного преследования».

Основной целью обучения является получение теоретических и практических знаний в области эффективных механизмов защиты предпринимателей от незаконного и необоснованного уголовного преследования.

Читать далее »

24.11.2017

Праздник на льду: новый сезон

Спортивно-оздоровительный комплекс Юридического института ИГУ приглашает студентов, преподавателей, сотрудников Иркутского государственного университета, а также жителей микрорайонов Университетский и Союз на открытие ледового катка 24 ноября в 17. 00. Все желающие смогут взять коньки на прокат и прокатиться, получив заряд бодрости и положительных эмоций!

Читать далее »

23.11.2017

«Мама, поздравляю…»

news

24 ноября в 11. 30 и 13. 20 в Юридическом институте ИГУ в преддверии Дня матери России состоится традиционная акция «Мама, поздравляю…». Этот светлый и радостный для каждого человека праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

По инициативе профбюро института студенты рассылают поздравительные открытки с признаниями любви и благодарности самому родному и близкому человеку в жизни – Маме. Особенно это важно для иногородних студентов младших курсов, которые впервые в жизни оказались вдалеке от самого дорогого человека, готового каждый миг оказать помощь и поддержку, понять и простить, дать родительское благословение и защиту в трудную минуту.

Читать далее »

22.11.2017

«Кто украл Мона Лизу?»: иркутские школьники раскрыли преступление века

news

11 и 18 ноября 2017 года школьники 9 и 10 классов МБОУ СОШ №2 г. Шелехова и МБОУ СОШ № 63 г. Иркутска стали участниками квеста «Кто украл Мона Лизу», организованного Юридическим институтом ИГУ по проекту «Профессиональные пробы».

Профориентационная встреча открылась лекцией старшего преподавателя кафедры судебного права ЮИ ИГУ Александра Койсина об истории возникновения и развития криминалистики, известных ученых-криминалистах, громких преступлениях, а также средствах и современных методах раскрытия преступлений.

По задумке организаторов квеста, школьникам предстояло раскрыть преступление, которое вошло в историю как ограбление века: 21 августа 1911 года из Лувра была похищена «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Дело поручили одному из лучших французских сыщиков – Альфонсу Бертильону. Именно по пути легендарного сыщика предстояло пройти юным криминалистам.

Читать далее »

22.11.2017

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 15 ноября 2017 года

15 ноября 2017 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: 1. Итоги летней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года. 2. О работе отделения магистратуры и аспирантуры ЮИ ИГУ. 3. О состоянии и развитии заочного отделения ЮИ ИГУ.

Читать далее »

21.11.2017

Поздравляем!

news

17 ноября 2017 года в Восточно-Сибирском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся Межвузовский брейн-ринг по избирательному праву на Кубок Молодежной избирательной комиссии.

В интеллектуальном состязании на знание избирательного права приняли участие сборные команды юридических вузов г. Иркутска — Байкальского государственного университета, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ, Иркутского юридического института (филиала) Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, Восточно-Сибирского института МВД России, Восточно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия, Иркутского национального исследовательского технического университета, Института социальных наук и Юридического института Иркутского государственного университета.

Читать далее »