Новости

26.01.2017

В лучших традициях студенческого братства

news

25 января в Юридическом институте ИГУ отметили самый светлый и радостный студенческий праздник, первый в наступившем новом году — Татьянин день. Ненадолго забыв об экзаменах и зачетах, студенты и преподаватели института собрались вместе, чтобы отметить День российского студенчества особой праздничной церемонией и программой.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна Св. Татиане Римской — небесной покровительнице российского студенчества, который отслужил священник Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма г. Иркутска, о. Андрей. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» порадовал виновников торжества исполнением духовной музыки и старинным студенческим гимном.

В этот день все студентки и сотрудницы Татьяны Юридического института ИГУ получили в подарок именные иконки, сладкие пирожные «Татьянки» и поздравительные открытки.

Читать далее »

26.01.2017

Лица ИГУ 2016

news

25 января, в День российского студенчества, в БайкалБизнесЦентре состоялась торжественная Церемония награждения победителей  Конкурса «Лица ИГУ 2016». Финалистов и гостей праздника приветствовали и награждали ректор ИГУ, профессор Александр Аргучинцев, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, ученый секретарь Иркутского научного центра СО РАН Александр Казаков, директор школы спортивного мастерства олимпийского движения Иркутской области Александр Крупский, известный иркутский телеведущий Вячеслав Ширяев.

Читать далее »

20.01.2017

День российского студенчества! Татьянин день!

news

Дорогие студенты Юридического института ИГУ! Примите искренние и сердечные поздравления с праздником — Днем российского студенчества!

Студенческая пора – счастливое и интересное время, а студенческая дружба самая верная и крепкая! Цените каждое мгновение студенческой жизни, которое открывает вам новые знания, новые открытия, новые возможности. И пусть порой бывает трудно, никогда не останавливайтесь на достигнутом, претворяйте в жизнь свои самые заветные замыслы и планы!

25 января Юридический институт ИГУ, следуя своим добрым традициям, отметит День российского студенчестваТатьянин день особой праздничной церемонией и программой. В 12.30 в холле института будет отслужен благодарственный молебен Св. Татиане — небесной покровительнице российского студенчества. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» исполнит духовные песнопения и студенческий гимн.

Читать далее »

18.01.2017

День открытых дверей в ИГУ

news

22 января Иркутский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Мероприятие проводится по адресу: ул. Лермонтова, 124, Научная библиотека ИГУ им. В. Г. Распутина, 12.00.

В программе Дня открытых дверей:

  • приветствие ректора ИГУ Александра Аргучинцева;

  • выступление ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрия Матвеева;

  • презентация фильма об университете;

  • знакомство с факультетами и институтами ИГУ, направлениями подготовки, возможностями прохождения практики и трудоустройства.

Читать далее »

18.01.2017

В Юридическом институте ИГУ подведены итоги региональной Олимпиады школьников по праву

news

16-17 января в Юридическом институте ИГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие более 80 одаренных старшеклассников со всей Иркутской области.

Юридический институт ИГУ является базовым вузом для проведения правового состязания учащихся 9, 10 и 11-ых классов средних образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, со школьной скамьи проявляющих интерес к изучению права. Все они – победители городских и муниципальных этапов олимпиады. На региональном этапе олимпиады им предстояло показать свои знания в области конституционного, гражданского, семейного, трудового, уголовного, административного и финансового права, уголовного и гражданского процесса. По оценкам жюри, участники показали достаточно высокий уровень знаний в ряде областей права, которые не изучаются в школьной программе.

Читать далее »

09.01.2017

Всероссийская олимпиада школьников по праву

news

16 января 2017 года в Юридическом институте ИГУ состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Юридический институт ИГУ является базовым вузом для проведения правового состязания учеников 9, 10 и 11-ых классов средних образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, со школьной скамьи проявляющих интерес к изучению права. В этом году участникам региональной олимпиады предстоит продемонстрировать свои знания по государственному, уголовному, гражданскому праву, проявить волю и силу характера в выполнении олимпиадных заданий.

Читать далее »