Новости

16.09.2016

Аллея первокурсников ИГУ

news

В эти солнечные дни сентября 2016 года у студентов Юридического института ИГУ появилась замечательная традиция — новый учебный год начинать акцией посадки деревьев в Аллее первокурсников, посвященной 100-летнему юбилею Иркутского государственного университета.

14 сентября на территории Научной библиотеки ИГУ им. В. Г. Распутина студенты Юридического института ИГУ высадили саженцы рябины.

Читать далее »

10.09.2016

Парад российского студенчества

news

10 сентября 2016 года в Иркутске пройдет Парад российского студенчества — всероссийское посвящение первокурсников в студенты. Организаторами парада в Иркутске выступили Студенческий координационный совет Иркутской области при поддержке администрации г. Иркутска и Совета ректоров вузов Иркутской области.

Парад российского студенчества — яркое и грандиозное посвящение в студенты, в котором ежегодно принимают участие свыше 400 тысяч первокурсников и студентов из более 350 вузов России. В 2016 году Парад пройдет более чем в 30 крупных городах России.

Читать далее »

07.09.2016

«Зеленый форсайт» юристов ИГУ на конкурсе инновационных проектов

Служба правовой поддержки «Зеленый форсайт» приняла участие в работе международного молодежного лагеря «Байкал 2020», который прошел с 21 по 28 августа на Малом море. За бесплатной юридической помощью к команде юристов Иркутского государственного университета, в составе Светланы Дашиевой, Максима Гарцуева, Елены Макрицкой и Екатерины Купо, обратилось более 80 человек.

Студенты дали правовые консультации участникам в сфере экологического права и лицензирования предпринимательской деятельности, связанной с природопользованием, а также по вопросам регулирования образовательной деятельности и создания общественных организаций.

Читать далее »

02.09.2016

Фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

news

С 5 по 10 августа 2016 года молодежный хор Юридического института ИГУ «GAUDEAMUS» (художественный руководитель Оксана Букреева) принял участие в XIV Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир», который проходил в г. Санкт-Петербурге при поддержке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и Союза композиторов г. Санкт-Петербурга. Фестиваль проводится в целях популяризации искусства хорового пения, знакомства, общения и обмена опытом хоровых коллективов со всего мира.

Читать далее »

29.08.2016

День Знаний!

news

 Уважаемые профессора, преподаватели, студенты и сотрудники Юридического института ИГУ!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Знаний, с началом нового учебного года! Желаем студентам института постоянного стремления к новым знаниям, новых побед и достижений в учебе, науке и творчестве. Пусть новый учебный год станет временем претворения в жизнь самых заветных замыслов и планов, во всех делах и начинаниях сопутствует успех.

Особые поздравления в этот день нашим первокурсникам, которые с первых дней учебы окунутся в самую прекрасную пору своей жизни — студенчество, которое наполнено яркими событиями и открытиями, интересными встречами и знакомствами, радостью общения и познания неизвестного.

Читать далее »

22.08.2016

«Право и этика в глобальном обществе риска»

news

С 22 по 28 августа 2016 года на турбазе «Тогот» (Малое море, оз. Байкал) состоялась Байкальская международная правовая школа «Право и этика в глобальном обществе риска». В ней приняли участие 40 студентов Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша), Санкт-Петербургского государственного университета и Юридического института ИГУ.

Девятая Байкальская правовая школа стала уникальной научно-дискуссионной площадкой, на которой обсуждались наиболее актуальные правовые вопросы в контексте глобальных социально-экономических проблем современности.

Читать далее »