Новости

25.10.2016

Творческая встреча с иркутским писателем Владимиром Журавлевым

news

21 октября в Юридическом институте ИГУ состоялась творческая встреча с иркутским писателем и поэтом Владимиром Журавлевым, автором проникновенных стихов о войне, природе, любви, матери, семье и человеческих отношениях. Творческий потенциал и талант Владимира Журавлева также расскрылся в прозаических произведениях. С большой теплотой он пишет о деревенской жизни, простых человеческих радостях и искренних чувствах.

На встрече студентам Юридического института ИГУ он рассказал о своей работе в иркутской милиции, о начале своего творческого пути, вдохновении, сюжетах и героях своих рассказов и стихов, поделился творческими планами.

Читать далее »

24.10.2016

«Провокация и другие незаконные методы оперативно-розыскной деятельности»

news

С 29 октября по 17 декабря 2016 года Юридический институт ИГУ совместно с Адвокатской палатой Иркутской области и Европейской программой образования в области прав человека проводит инновационные курсы повышения квалификации для юристов «Допустимость доказательств в уголовном процессе: провокация и другие незаконные методы ОРД в свете стандартов ЕСПЧ».

Основными задачами курса являются углубление практических знаний о проблемных областях правового регулирования оперативно-розыскной деятельности с точки зрения права на уважение частной жизни, тайны телефонных переговоров и запрета на унижающее человеческое достоинство обращение, обеспечение права на справедливое судебное разбирательство, анализ надлежащего правового документирования оперативно-розыскных мероприятий и др.

Читать далее »

18.10.2016

«ExLegis: правовые исследования»

news

17 октября 2016 года вышел первый номер электронного научного журнала Юридического института ИГУ «ExLegis: правовые исследования».

Журнал учрежден Иркутским государственным университетом и зарегистрирован Роскомнадзором в качестве электронного средства массовой информации (свидетельство о регистрации Эл №ФС77-65676 от 13 мая 2016 г.).

В научном издании «ExLegis: правовые исследования» публикуются научные статьи, аналитические обзоры, результаты научных исследований студентов, аспирантов, молодых ученых по различным направлениям юридической науки.

Читать далее »

18.10.2016

А в судьи кто?

news

14 и 15 октября студенты Юридического института ИГУ побывали с ознакомительной экскурсией в Иркутском областном суде. Студенты и преподаватели посетили залы судебных заседаний, познакомились с работой вспомогательных подразделений областного суда, узнали о перспективах поступления на работу и профессиональных требованиях, предъявляемых к судье.

На профориентационной встрече помощник председателя Иркутского областного суда Ирина Елистратова познакомила студентов Юридического института ИГУ с историей и перспективами развития судебной системы Иркутской области.

Читать далее »

12.10.2016

Кубок первокурсника

news

8 октября на территории спорт-парка «Поляна» прошел первый «Кубок Первокурсника» среди студентов Юридического института ИГУ. Мероприятие было организовано активистами профсоюзной организации института, в целях сплочения первокурсников и выявления среди них наиболее активных, творческих и ярких студентов.

Разбившись на восемь команд участникам предстояло продемонстрировать не только свою физическую подготовку и ловкость, но и развитое мышление, умение работать в команде, лидерские качества.

Студенты приняли участие в десяти заданиях квеста — станциях: игра «Крокодил», «Осенний букет», «Как я провел это лето?», «День преподавателя», «Субботник», «К бою готов», «50 оттенков зачета», а также командной эстафете и решении различных правовых задач и др.

Читать далее »

07.10.2016

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 28 сентября 2016 года

28 сентября 2016 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с Повесткой: 1. Итоги приемной кампании 2016 года. 2. О финансовом и экономическом состоянии Юридического института ИГУ в 2015-2016 учебном году. 3. О переводе студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, на очное и заочное бюджетные отделения Юридического института ИГУ. 4. Разное.

Читать далее »