Новости

11.03.2014

Юридический институт ИГУ прошел процедуру общественной аккредитации

Юридический институт Иркутского госуниверситета успешно прошел процедуру общественной аккредитации высших учебных заведений юридического профиля. Экспертизу качества подготовки юристов в ИГУ проводила экспертная комиссия, возглавляемая Ассоциацией юристов России (АЮР) и Центром по общественной аккредитации.

Читать далее »

06.03.2014

С праздником Весны!

news

Сердечно поздравляем прекрасную половину коллектива Юридического института ИГУ с самым долгожданным весенним праздником – Международным женским днем! Желаем домашнего тепла и уюта, семейного благополучия, личного счастья и весенней красоты, вдохновения и сил, душевного покоя и любви настоящих мужчин!

6 марта в 13.30 в актовом зале Юридического института ИГУ впервые состоится Конкурс «Мистер и Мисс Юридического института ИГУ». Состязаться в нем будут сборные команды юношей и девушек из бюджетного и коммерческого отделений.

Читать далее »

06.03.2014

Поздравляем с победой!

news

4 марта в Иркутском госуниверситете состоялся VII Открытый литературно-художественный конкурс «Многоточие...». Литературный конкурс — традиционное художественное состязание между студентами ИГУ, целью которого является сохранение и приумножение нравственного и культурного потенциала студенческой молодежи, объединение творческой элиты университета.

Студенты со всех факультетов и институтов ИГУ соревновались на лучшее выступление (чтение произведений) в трех номинациях: «Авторская поэзия», «Классическая литература» и «Современное произведение». В этом году конкурс проходил в новом формате - полилога с обсуждением стихотворений и манеры исполнения.

Читать далее »

05.03.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 26 февраля 2014 года

26 февраля 2014 года состоялось заседание Ученого совета Юридического института ИГУ с повесткой: Отчет кафедры иностранных языков Юридического института ИГУ об учебной, учебно-методической и научной работе в 2012-2013 учебном году, о состоянии и перспективах развития спортивно-оздоровительной работы в Юридическом институте ИГУ, Отчет о работе Учебно-методической комиссии Юридического института ИГУ, утверждение перечня учебных курсов в Юридическом институте ИГУ на 2014-2015 учебный год.

Читать далее »

04.03.2014

Открытие весенней выставки

news

С первыми лучами солнца, теплотой и ощущением скорого пробуждения природы появляется волшебное желание человека в душевной радости от прикосновения к прекрасному. Традиционно в Юридическом институте ИГУ начало весны отмечено доброй встречей и приятным знакомством студентов и сотрудников института с творческими работами мастеров изобразительного искусства.

4 марта в 13.30 в арт-галерее Юридического института ИГУ состоится открытие выставки живописи и графики «Что мы несем с собой...», представленной работами преподавателей и выпускными дипломными проектами студентов художественно-графического факультета Восточно-Сибирской государственной академии образования (филиал в г. Усть-Илимске).

Фотоотчет

Читать далее »

03.03.2014

«Споем по-русски!»

news

27 февраля в актовом зале ИГУ состоялся Конкурс вокального искусства «Споем по-русски!» среди студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников университета.

Конкурс на лучшего исполнителя был организован Центром культуры и досуга ИГУ в целях содействия сохранению национальных традиций, воспитанию патриотических чувств, развитию вокального жанра в университете, формированию высокохудожественного репертуара, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности студенческой молодёжи.

Читать далее »