Новости

12.05.2014

Мы помним! Мы гордимся!

news

В преддверии самого светлого, радостного и волнующего праздника — Дня Великой Победы — в Юридическом институте ИГУ состоялась традиционная интеллектуальная викторина, посвященная 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Студенты Юридического института ИГУ помнят и гордятся великим подвигом, мужеством и героизмом своих прадедов и дедов во имя священной и великой Победы.

На открытии викторины вниманию студентов, преподавателей, болельщиков и гостей института был предложен документальный фильм о самоотверженном подвиге сибиряков на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны «Отдали больше, чем могли», звучали песни военных лет, продемонстрированы кадры военной хроники.

Читать далее »

08.05.2014

С праздником Великой и Священной Победы!

Стремительно летят годы, меняются события, но время не властно над этим праздником — День Победы относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны, а для участников-героев той страшной войны и нас, наследников победителей, самым волнующим, скорбным и в то же время светлым и радостным, навсегда ставшим символом гордости и славы, отваги и мужества, воли и силы духа нашего народа.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, самоотверженно и героически приближал долгожданный День Великой Победы. От всего сердца выражаем благодарность и признательность всем воинам-победителям за доблесть и мужество, за мирную и спокойную жизнь, возможность радоваться каждому счастливому мгновению и строить планы на будущее! Земной поклон вам, дорогие ветераны-фронтовики и труженики тыла! Вечная память и Слава павшим героям!

Читать далее »

07.05.2014

Великому Подвигу посвящается…

news

В Юридическом институте ИГУ стартуют мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

7 мая в 13. 30 в Юридическом институте ИГУ состоится интеллектуальная викторина, посвященная Дню Великой Победы. В 5-ти конкурсных заданиях на знание законодательства военного времени, биографий военных деятелей и полководцев, исторических событий, битв и сражений Великой Отечественной войны будут соревноваться сборные бюджетного, коммерческого, международно-правового отделений института.

Мероприятия ИГУ, посвященные Дню Великой Победы

Читать далее »

06.05.2014

Встреча выпускников

news

5 мая Юридический институт ИГУ навестили монгольские выпускники, окончившие университет 25 лет назад. Прокуроры и судьи, адвокаты, государственные служащие, видные представители научного сообщества Монголии посетили родную Alma Mater, вспомнили свои студенческие годы, пообщались с профессорами и преподавателями.

Для своих гостей администрация института подготовила небольшой подарок – фильм-презентацию о славной истории классического университета и современной научной, общественной, культурной и спортивной жизни ЮИ ИГУ.

Читать далее »

03.05.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 30 апреля 2014 года

30 апреля 2014 года состоялось заседание Ученого совета Юридического института ИГУ с повесткой: О научно-исследовательской работе в ЮИ ИГУ, О работе и перспективах развития Научной библиотеки ЮИ ИГУ, О состоянии и развитии дистанционного образования в ЮИ ИГУ.

В начале заседания Ученого совета директор Юридического института ИГУ О.П. Личичан вручил диплом кандидата юридических наук ст. преподавателю кафедры конституционного права ЮИ ИГУ О. А. Шабаевой.

Читать далее »

01.05.2014

Завершились подготовительные курсы

news

30 апреля на факультете международного права Юридического института ИГУ завершились подготовительные курсы.

В течение четырех месяцев под руководством профессоров и преподавателей ИГУ старшеклассники и выпускники школ г. Иркутска готовились к предстоящим выпускным экзаменам по русскому языку, истории России и обществознанию. По результатам прохождения итогового тестирования, 56 слушателей подготовительных курсов получили Сертификаты об успешном завершении обучения, которые учитываются в портфолио выпускника.

Читать далее »