Новости

16.12.2014

Юристы ИГУ— Оксфордские стипендиаты! Поздравляем!

news

В декабре в Иркутском госуниверситете были поведены итоги Конкурса на получение стипендии Оксфордского Российского фонда в 2014-2015 учебном году. В этом году Оксфордские стипендии заслуженно присуждены 78 студентам Юридического института ИГУ.

Победа в Конкурсе на получение стипендии – это высокая оценка научно-исследовательской работы студентов-юристов, их отличной учебы и активного участия в научной и общественной жизни института.

Напомним, в Иркутском государственном университете стипендиальная программа Фонда «Оксфорд-Россия» действует девятый год. Она позволяет лучшим студентам ИГУ в течение 10 месяцев получать дополнительную стипендию в размере 4 000 рублей.

Поздравляем Оксфордских стипендиатов Юридического института ИГУ с заслуженной победой, желаем успехов, упорства и новых достижений в учебе и науке!

Список победителей здесь

Читать далее »

15.12.2014

В добрый путь, выпускники!

news

18 декабря в 11. 30 в актовом зале Юридического института ИГУ (ауд. 222) состоится Церемония торжественного вручения дипломов выпускникам 2014 года заочного сокращенного отделения (3,5 года).

Искренне поздравляем наших выпускников с успешным окончанием Юридического института ИГУ. От всего сердца желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, достойного воплощения всех планов и личного счастья!

Фотоотчет

Читать далее »

15.12.2014

«Сила Закона — в его исполнении»

news

18 декабря в 12. 00 в Юридическом институте ИГУ состоится профориентационная встреча студентов и преподавателей с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. Гостем института станет руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области — главный судебный пристав Иркутской области Теймур Талехович Магомедов.

Цель визита судебных приставов — популяризация и повышение престижа профессии судебного пристава-исполнителя, знакомство будущих юристов с историей становления службы судебных приставов в России, основными направлениями деятельности ФССП России, структурой ведомства, условиями прохождения службы и приема на работу и др.

Приглашаем студентов-юристов на интересную профориентационную встречу!

Читать далее »

15.12.2014

В Юридическом институте ИГУ выбрали знатоков Конституции России

news

В Юридическом институте ИГУ 12 декабря состоялась традиционная интеллектуальная игра «Конституционный ринг», посвященная Дню Конституции России. Ежегодно игры проводится в форме интеллектуального соревнования между сборными командами очного бюджетного, коммерческого отделений и факультета международного права. В этом году «Конституционный ринг» проводился в форме межвузовского интеллектуального состязания между сборными командами Восточно-Сибирского филиала «Российский государственный университет правосудия», Иркутского юридического института (филиала) Российской правовой академии Минюста России и Юридического института ИГУ.

Фотоотчет

Читать далее »

12.12.2014

С Днем Конституции России!

news

12 декабря – знаменательная дата для всех народов Российской Федерации. В этот день Россия отмечает свой национальный праздник – День Конституции Российской Федерации.

Конституция России – это Основной Закон страны, устанавливающий принципы и основы всех сфер государственного и общественного развития, права и свободы граждан, систему народовластия.

Читать далее »

10.12.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 3 декабря 2014 года

3 декабря 2014 года состоялось заседание Ученого совета ЮИ ИГУ с повесткой: отчеты кафедры теории и истории государства и права ЮИ ИГУ и кафедры уголовного права ЮИ ИГУ об учебной, учебно-методической и научной работе в 2013-2014 уч. году.

В начале заседания с докладом об особенностях функционирования Болонской системы в Европе и Словении выступил профессор Университета г. Любляна (Словения) Янез Краньц. В докладе были рассмотрены вопросы процедуры проведения международной аккредитации университетов, европейские и международные стандарты высшего образования, а также вопросы качества юридического образования в Словении, обучение иностранных студентов и трудоустройство выпускников.

Читать далее »