Новости

03.06.2014

В добрый путь, выпускники!

news

10, 11 и 13 июня в Юридическом институте ИГУ состоятся Церемонии вручения дипломов выпускникам 2014 года:

10 июня в 12:00 — заочное и заочно-сокращенное отделения, магистратура (актовый зал ЮИ ИГУ, ул. Улан-Баторская, 10);

11 июня в 12:00 — очное коммерческое отделение (Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова, ул К. Маркса, 14);

13 июня в 12:00 — очное бюджетное отделение и международно-правовое отделение (Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова, ул К. Маркса, 14).

Сердечно поздравляем выпускников с успешным завершением обучения в Юридическом институте ИГУ. От всей души желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, карьерного роста, достойного воплощения всех планов и личного счастья!

В добрый вам путь!

Читать далее »

31.05.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 21 мая 2014 года

21 мая 2014 года состоялось заседание Ученого совета Юридического института ИГУ с повесткой: 1.Конкурс. 2. Отчет о работе Юридической клиники Юридического института ИГУ и перспективах ее развития. 3. О развитии международного сотрудничества в Юридическом институте ИГУ.

Читать далее »

29.05.2014

Милосердие — общее дело

news

В Юридическом институте ИГУ завершился сбор средств и вещей для жителей г. Черемхово, пострадавших в страшном пожаре в конце апреля 2014 года. Студенты, преподаватели и сотрудники института горячо откликнулись на призыв оказать посильную помощь, не остались равнодушными к чужой беде.

Напомним, что страшная трагедия произошла 29 апреля 2014 года. Крупным пожаром было уничтожено 18 домов, 64 человека осталось без крова и вещей. Огнем была охвачена целая улица, от огненной стихии пострадали пожилые люди, многодетные семьи.

Читать далее »

29.05.2014

Поздравляем!

news

В Иркутском государственном университете завершились соревнования комплексной Спартакиады факультетов и институтов ИГУ по шести видам спорта: баскетболу, футболу, шахматам, армрестлингу, лыжным гонкам и легкой атлетике.

Спортсмены Юридического института ИГУ в пятнадцатый раз становятся абсолютными чемпионами по итогам 2013-2014 учебного года!

Читать далее »

27.05.2014

27 мая — Всероссийский день библиотек

 

Истинный университет нашего времени — это собрание книг

Томас Карлейль, британский писатель, историк и философ

Библиотека – это источник знаний и духовной силы, помощник в жизни, творческом труде, научном поиске. Особое место библиотеки занимают в университетах, выполняя высокую миссию просвещения, обеспечивая доступ к знаниям, развивая культуру и образование. И несмотря на кажущуюся старомодность профессии библиотекаря, именно их ежедневный кропотливый труд, требующий глубокой преданности книгам, лежит в основе постижения любого дела.

Читать далее »

26.05.2014

«Библиотечная амнистия»

news

27 и 28 мая Библиотека Юридического института ИГУ объявляет традиционную акцию «Библиотечная амнистия» для студентов-«задолжников». Все, кто вовремя не возвратил учебную или научную литературу, смогут прийти с повинной и беспрепятственно её вернуть без каких-либо штрафных санкций и замечаний библиотекарей! И, самое главное, не забудьте добрыми словами и светлыми улыбками поздравить наших дорогих хранительниц книг с профессиональным праздником!