Новости

27.10.2014

«Выбираем юридическую профессию»

news

С 30 октября по 4 ноября Юридический институт ИГУ примет участие в ежегодной специализированной выставке профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр»

На выставке школьники г. Иркутска и Иркутской области и их родители смогут получить полную и достоверную информацию о высших и среднеспециальных учебных заведениях Приангарья, востребованных профессиях и специальностях нашего региона, познакомиться с экспозицией Иркутского государственного университета и его ведущей правовой школы – Юридическим институтом ИГУ.

Читать далее »

12.10.2014

En continuant la coopération...

news

С 9 по 12 октября Иркутский госуниверситет с официальным визитом посетила представительная делегация Савойского университета (г. Шамбери, Франция) во главе с проректором по международным связям, профессором Тьери Вильемом.

В составе делегации были ответственный за научные исследования, профессор Патрик Пижон, ответственный за международную деятельность филологического факультета, профессор Фридерик Тюрпэн, административный координатор университетского технологического института (IUT) Анна-Клаудэ Кальвелли, ответственный за международную деятельность IUT Сергей Безумов, директор профессионального университетского лицея Жак Морель, административный координатор направления «Туризм» Флоренсо Бессон.

Юридический институт ИГУ 10 октября посетил ответственный за международную деятельность факультета права и экономики, профессор Брюно Бертье.

Фотоотчет

Читать далее »

02.10.2014

Хор Юридического института ИГУ «GAUDEAMUS» стал бронзовым призером международного конкурса в Италии

news

25-28 сентября в г. Римини (Италия) состоялся  VIII Международный хоровой конкурс. В этом году в престижном фестивале хорового искусства приняли участие 31 коллектив из 17 стран мира: Польши, Германии, Латвии, Бразилии, Колумбии, Индонезии, Украины, Норвегии, Китая, Ирана, Австрии, Чехии, Словении, Пуэрто-Рико и др. Конкурс проводится при поддержке Европарламента, Президента Республики Италия, Мэрии города Римини, Ассоциации Хоров региона Эмилья Романья, Национальной ассоциации хоров Италии в г. Римини.

Фотоотчет

Читать далее »

01.10.2014

День учителя!

news

Не смейте забывать учителей.

Пусть будет жизнь достойна их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Учительство - трудная, но благородная профессия. Это смысл жизни тех, кто искренне верит в Добро и Справедливость, своим долгом и призванием считает воспитание подрастающих поколений и отдельной личности, помогает своим ученикам преодолевать трудности и добиваться побед, развивать таланты и в каждого из них вкладывать частичку своей души.

С особой теплотой и уважением в этот светлый и добрый праздник мы вспоминаем своих первых учителей, школьных педагогов и преподавателей вузов, которые навсегда стали для нас образцом мудрости и справедливости, своими знаниями, поддержкой и советами оказали неоценимую помощь в поисках своего места в жизни.

Фотоотчет

Читать далее »

01.10.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 1 октября 2014 года

1 октября 2014 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета института с повесткой об итогах работы Приемной комиссии ЮИ ИГУ в 2013-2014 уч. году, состоянии финансовой и хозяйственной деятельности ЮИ ИГУ за 2013-2014 уч. год, утверждение сметы расходов ЮИ ИГУ на 2014-2015 уч. год, переводе студентов ЮИ ИГУ, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, на очное, заочное отделения бюджетного финансирования.

Читать далее »

24.09.2014

Открытие выставки

news

25 сентября в 13.30 в Арт-галерее Юридического института ИГУ откроется первая в новом учебном году художественная выставка, посвященная 75-летию Победы советско-монгольских войск над японскими оккупантами на р. Халхин-Гол. В 1939 году Япония молниеносно и вероломно вторглась на территорию Монгольской народной республики. И неизвестно, чем бы закончилась эта война, если не оказанная помощь советского народа в защите монгольской границы.

Читать далее »