Новости

29.01.2014

Всероссийская олимпиада школьников по праву

news

29 января в Юридическом институте ИГУ состоится III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Юридический институт ИГУ на протяжении девятнадцати лет является базовым вузом для проведения правового состязания среди учеников 9, 10 и 11-ых классов средних образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области, со школьной скамьи проявляющих интерес к изучению права. В этом году более 80 старшеклассников станут участниками региональной олимпиады и продемонстрируют свои знания по государственному, уголовному, гражданскому праву.

Читать далее »

28.01.2014

Праздник российского студенчества провели в Юридическом институте ИГУ

news

В Юридическом институте ИГУ в разгаре экзаменационная сессия, но в Татьянин день, ненадолго забыв о науке и экзаменах, студенты и преподаватели собрались в холле института, чтобы вместе отпраздновать именины небесной покровительницы российского студенчества.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна Св. Татиане, который отслужил о. Вячеслав, настоятель храма Святой Троицы села Хомутово Иркутского района. Молодежный хор ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS» порадовал виновников торжества исполнением духовной музыки и старинным студенческим гимном.

Фотоотчет

Читать далее »

27.01.2014

Лица ИГУ 2014

news

25 января, в День российского студенчества, в конференц-зале «БайкалБизнесЦентра» состоялась торжественная Церемония награждения победителей традиционного Конкурса красоты и эрудиции «Лица ИГУ 2014».

Экспертная комиссия университета выбирала лучших студентов из тройки финалистов со всех факультетов и институтов ИГУ по четырем номинациям: за успехи в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности.

По итогам Конкурса 12 активных и талантливых студентов Юридического института ИГУ вышли в финал.

Читать далее »

22.01.2014

Татьянин день — праздник российского студенчества!

news

25 января студенты и преподаватели Юридического института ИГУ особой праздничной церемонией и программой отметят самый любимый студенческий праздник Татьянин день - день российского студенчества.

В холле института в 12.30 настоятель храма Святой Троицы села Хомутово о. Вячеслав отслужит благодарственный молебен Св. Татиане - небесной покровительнице российских студентов. В этот день Татьяны-именинницы примут поздравления от своих коллег-преподавателей и студентов института, получат в подарок именные иконки своей покровительницы, сладкие пирожные «Татьянки» и открытки.

Читать далее »

17.01.2014

Студенческому кафе ЮИ ИГУ – новое дыхание

news

22 января в 13.00 в Юридическом институте ИГУ состоится торжественное открытие второго этажа студенческого кафе после капитального ремонта.

Обновленный интерьер, уединенное место, где царит уютная атмосфера, подарят каждому посетителю прекрасные минуты покоя и отдыха. Добрые встречи с друзьями и однокурсниками, общение в социальных сетях, имея свободный доступ к Интернету с помощью сети Wi-Fi, создадут положительный настрой на новые научные и творческие открытия.

В программе мероприятия: церемония праздничного новоселья, приветствие администрации института, знакомство с традиционными национальными блюдами разных стран и культурой правильного питания. Первым посетителям – эксклюзивное угощение от обаятельного шеф-повара Алексея Солнцева, известного иркутского мастера кулинарного искусства.

Добро пожаловать! Мы ждем Вас!

Читать далее »

09.01.2014

Вниманию абитуриентов и их родителей!

С 9 января 2014 года в Юридическом институте ИГУ начинают работу подготовительные курсы для выпускников образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области по дисциплинам ЕГЭ: русский язык, история России, обществознание.

К работе на подготовительных курсах привлечены ведущие преподаватели и педагоги высших учебных заведений и школ г. Иркутска, которые являются экспертами по проведению вступительных испытаний в вузы на основе результатов ЕГЭ, используют в процессе обучения новейшие технологии проведения учебных занятий, нетрадиционные методы изучения учебного материала, современные обучающие программы.

Занятия будут проходить на факультете международного права ЮИ ИГУ по адресу: б. Гагарина, 36. Начало занятий в 15. 00.

Расписание курсов здесь.