Новости

11.02.2014

Выставка «Знание. Профессия. Карьера»

news

С 13 по 16 февраля 2014 года Юридический институт ИГУ примет участие в ежегодной выставке образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера» в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

На выставке будет представлена полная и актуальная информация о ведущей правовой школой Восточной Сибири — Юридическом институте ИГУ. Сотрудники Консультационного центра Приемной комиссии ЮИ ИГУ расскажут об условиях поступления и обучения в институте, познакомят посетителей выставки с учебными программами, современными образовательными технологиями и методиками обучения, материальной и информационной инфраструктурой института.

Экспозиция Юридического института ИГУ разместится вместе с экспозицией факультетов и институтов ИГУ, представляя собой единую консультационную площадку классического университета.

Мы ждем Вас! Добро пожаловать в Иркутский классический университет!

Читать далее »

11.02.2014

Итоги заседания Ученого совета ЮИ ИГУ 5 февраля 2014 года

5 февраля 2014 года состоялось заседание Ученого совета Юридического института ИГУ с повесткой: отчеты кафедры гражданского права ЮИ ИГУ и кафедры международного права и сравнительного правоведения об учебной, учебно-методической и научной работе в 2012-2013 учебном году, о реализации Программы стратегического развития ИГУ.

На открытии Ученого совета заместитель директора ЮИ ИГУ В.В. Яковлев вручил Аттестат доцента по кафедре теории и истории государства и права к.и.н., Н. А. Какоуровой.

Читать далее »

10.02.2014

Свободный доступ к Интернету для юристов ИГУ

news

В Юридическом институте ИГУ, благодаря финансовой поддержке Программы стратегического развития университета, завершился комплекс работ по оснащению свободным доступом к Интернету. Открытые точки доступа Wi-Fi находятся на втором и третьем этажах корпуса, в студенческом кафе, библиотеке и учебных аудиториях. Совсем скоро беспроводная сеть с неограниченным трафиком появится на факультете международного права ЮИ ИГУ.

Читать далее »

04.02.2014

Внимание! Конкурс!

news

По инициативе коллектива комбината студенческого питания ЮИ ИГУ и поддержке администрации института 22 января, в день открытия 2-го этажа студенческого кафе, был объявлен Конкурс на лучшее название нового помещения кафе. Победитель получает приз — подарочный сертификат на посещение кафе на сумму, соответствующую номиналу сертификата.

Условия конкурса: название должно быть коротким, легко произносимым, запоминающимся, передавать атмосферу и настроение места.

Читать далее »

03.02.2014

Правовой лекторий Юридического института ИГУ

news

Юридический институт ИГУ, одним из первых юридических вузов Сибири, начал использовать современные дистанционные технологии в обучении студентов. При поддержке Программы стратегического развития университета создан образовательный on-line курс «Правовой лекторий» для широкого круга слушателей.

Правовой лекторий «История юридической науки» знакомит с этапами развития российской юридической науки, основными научными доктринами и достижениями правовых школ России, актуальными проблемами правовой науки на современном этапе. Лекторий включает 11 видеолекций по истории науки уголовного, конституционного, административного, гражданского, международного права в России, истории развития криминалистики, уголовного и гражданского процесса.

Читать далее »

30.01.2014

В Юридическом институте ИГУ подвели итоги областной олимпиады школьников по праву

news

29 января в Юридическом институте ИГУ состоялся III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие более 80 одаренных старшеклассников со всей Иркутской области.

Юридический институт ИГУ на протяжении девятнадцати лет является базовым вузом для проведения правового состязания среди учеников 9, 10 и 11-ых классов, со школьной скамьи проявляющих интерес к изучению права. На областных соревнованиях в ЮИ ИГУ им предстояло продемонстрировать свои знания в области конституционного, гражданского, семейного, трудового и уголовного права.

Фотоотчет

Читать далее »