Новости

10.09.2012

Делегация Университета им. А. Мицкевича в ИГУ

news

21 августа 2012 года Юридический институт ИГУ с официальным визитом посетила делегация из Университета им. А. Мицкевича (г. Познань, Польша) во главе с ректором Университета проф. Б. Марчиняком. Приезд польской делегации для Иркутского университета и Юридического института ИГУ стал знаковым событием. Курс на сотрудничество между вузами, выбранный девять лет назад, продолжает успешно развиваться, за эти годы сложились научные и дружественные связи между двумя старейшими правовыми школами.

Сегодня с успехом реализуются совместные лингвистические программы: студенты ЮИ ИГУ принимают участие в международных языковых стажировках, изучая польский и английский языки в Познаньском университете им. А. Мицкевича (Польша). В будущем, планируется включать в курсы изучения польского и английского языков студентов из других факультетов ИГУ (международного, исторического, сервиса и рекламы).

Ведется совместная работа по формированию грантовой заявки в международную образовательную программу «Эразмус Мундус: Окно в Европейское Сотрудничество», целью которой является расширение потенциала международного сотрудничества университетов Европейского Союза и России через содействие академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей.

Читать далее »

05.09.2012

Лекции профессора из Словении

news

В Юридическом институте ИГУ начало нового учебного года отмечено приездом гостей из-за рубежа. Стараясь предоставить своим студентам и преподавателям как можно больше качественных возможностей повышения квалификации, уровня правовых знаний и профессионального развития для чтения лекций в институт ежегодно приглашаются профессора и преподаватели из университетов-партнеров.

С 10 по 15 сентября в 15.30 в аудитории 324 у студентов ЮИ ИГУ появилась уникальная возможность стать слушателями лекций по юридической терминологии доктора права Университета г. Любляна (Словения) Матея Аччетто на английском языке.

Всего в ЮИ ИГУ состоятся 6 лекций ученого на тему: «Introduction to English as a legal language». Кроме того, в рамках своего визита Матей Аччетто посетит научную библиотеку ЮИ ИГУ, встретится с преподавателями кафедры международного права и сравнительного правоведения, кафедры иностранных языков, администрацией института.

Приглашаем всех желающих на лекции известного европейского профессора-юриста!

Читать далее »

04.09.2012

Студент ЮИ ИГУ стал призером летней школы коммуникативных технологий-2012

news

С 10 по 16 июля 2012 года на базе Научно-учебного центра факультета сервиса и рекламы ИГУ «Сарма» (п. Сарма, оз. Байкал) проходила ежегодная летняя школа коммуникативных технологий. Студент 3 курса Юридического института ИГУ Артем Волков принял активное участие в работе программы «Creative. Film. Making». Короткометражный фильм будущего юриста «Сообщение» был высоко оценен известными экспертами в области рекламы и связей с общественностью и получил диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Артем Волков серьезно занимается созданием фильмов вот уже 3 года, активно участвует во всех творческих проектах студенческого телевидения «Верум» ЮИ ИГУ. По словам победителя, участие в школе коммуникативных технологий стало для него своеобразным подарком к завершению учебного года. Когда администрация института, зная об увлечении студента снимать и монтировать фильмы, предложила ему стать участником школы, он согласился, не задумываясь.

Читать далее »

04.09.2012

Первые магистры права получили студенческие билеты

news

Впервые в этом году старейшая правовая школа Сибири переходит на подготовку магистров права, второй (высшей) ступени профессионального образования. Несмотря на то, что основной набор студентов на направление «магистратура» в Юридическом институте ИГУ ожидается только в 2015 году, из числа первых бакалавров, желающих продолжить обучение в стенах родной альма-матер, уже сегодня специалист любого профиля может стать юристом высшей квалификации.

К своим первым студентам-магистрам, только начинающим осваивать неизвестную им юридическую науку, в Юридическом институте ИГУ особое трепетное отношение. На основании тестирования по конституционному праву Российской Федерации, которое абитуриенты проходили в стенах института, на направление «магистратура» были зачислены 4 человека, уже имеющие высшее образование. Среди них специалисты технического, естественно-научного, социально-гуманитарного профиля: два инженера, психолог и социолог. Они будут обучаться 2 года на очной форме по программе: «Органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации: правовое регулирование и практика реализации».

Читать далее »

25.08.2012

Поздравляем с Днем Знаний!

news

Уважаемые профессора, преподаватели, студенты и сотрудники Юридического института ИГУ! Дорогие коллеги!

 

Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным всенародным праздником - Днем Знаний, с началом нового учебного года! Пусть никогда не покидает Вас стремление к знаниям, во всех делах и начинаниях сопутствует успех, замыслы и планы претворяются в жизнь!

С новым учебным годом! В добрый путь!

Читать далее »

21.06.2012

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

news

С 20 июня начинает работу Приемная комиссия Юридического института ИГУ.

Юридический институт ИГУ осуществляет подготовку студентов по направлению Юриспруденция с присвоением степени «бакалавр» (4 года обучения) и «магистр» (2 года обучения).

Все интересующие вас вопросы, касающиеся приемной кампании 2012 года, вы можете задать

► на форуме сайта www.lawinstitut.ru (раздел «Консультации абитуриенту»):

► в группе ЮИ ИГУ «ВКонтакте»;

► по телефону 8 (3952) 52-11-91;

► лично по адресу: мкр. Университетский, ул. Улан-Баторская, 10, каб. 116 (как к нам добраться)