Новости

01.10.2012

«Байкальская осень»

news

29 сентября состоялось Открытое первенство по стритболу «Байкальская осень» среди факультетов и институтов Иркутского университета. Ежегодно спортсмены-юристы принимают активное участие в этой замечательной молодежной игре.

Соревнования по стритболу завершились победой для сборной команды 1 курса Юридического института ИГУ. По окончании игры победители и участники получили призы и заслуженные награды.

Читать далее »

26.09.2012

Поздравляем!

news

Студенты Юридического института ИГУ порадовали родителей, преподавателей и однокурсников своими спортивными достижениями, блестяще выступив на городских и областных соревнованиях по большому теннису.

«Спортивный дуэт» студентов Факультета международного права ЮИ ИГУ Анны Толстиковой (2 курс) и Николая Лаврина (5 курс) достойно выступил в сентябре на соревнованиях «Золотой микст-2012», заняв почетное третье место.

Читать далее »

22.09.2012

Профориентационная встреча

news

В Юридическом институте ИГУ готовятся к встрече гостей — впервые с рабочим визитом старейшую правовую школу Сибири посетит руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

27 сентября 2012 года в Актовом зале Юридического института ИГУ студенты и преподаватели встретятся с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, полковником юстиции Юрием Владимировичем Дином. Студентам и преподавателям он расскажет о порядке поступления и прохождении службы в следственных органах Иркутской области, о результатах и действиях следственного управления Следственного комитета в борьбе с преступностью, о наиболее громких и сложных уголовных делах, расследуемых сегодня силовым ведомством.

Приглашаем студентов-юристов на интересную профориентационную встречу!

Читать далее »

17.09.2012

«Летний трудовой семестр»

news

Летние месяцы студентов, преподавателей и сотрудников Юридического института ИГУ были насыщены самыми разнообразными событиями: участием в международных программах и лингвистических стажировках, рабочими встречами с делегациями университетов-партнеров и подготовкой материально-технической базы института к новому учебному году.

Читать далее »

14.09.2012

День открытых дверей в Иркутском областном суде

news

13 сентября студенты 4-5 курсов Юридического института ИГУ побывали на ознакомительной экскурсии в Иркутском областном суде в рамках акции «День открытых дверей для студентов-юристов в Иркутском областном суде».

Заместитель председателя Иркутского областного суда Анатолий Лухнев рассказал студентам Юридического института ИГУ историю и перспективы развития судебной системы Иркутской области, о работе коллегий и инстанций областного суда, о наиболее громких и сложных делах, рассматриваемых сегодня судьями Иркутского областного суда. Вместе с преподавателями кафедры судебного права ЮИ ИГУ Т. А. Курас и А. А. Койсиным будущие служители Фемиды посетили залы судебных заседаний. Они получили ценный практический опыт, став слушателями судебного заседания по гражданскому и уголовному делам. Кроме того, студентам ЮИ ИГУ показали галерею заслуженных юристов Российском Федерации, членов Иркутского областного суда, а также Музей правосудия Иркутской области.

Читать далее »

12.09.2012

Приятного аппетита!

news

Приятным подарком и радостным событием в новом учебном году для студентов, преподавателей и сотрудников Юридического института ИГУ стало открытие студенческого кафе после капитального ремонта.

Качественная и полноценная учебная подготовка во многом зависит от работы комбината студенческого питания, поэтому перед административно-хозяйственной службой института была поставлена задача по обновлению студенческого кафе, которое, без преувеличения, можно назвать самым востребованным и популярным местом для каждого посетителя института.

«Чтобы студенческое кафе отвечало всем современным требованиям заведения общественного питания, мы пригласили известного иркутского дизайнера Анну Чертилову. Нам очень хотелось, чтобы обновленный интерьер был эстетичным, но без излишеств и выполнял, прежде всего, воспитательную роль», - рассказал заместитель директора по экономике и развитию О. Л. Косинский.

Читать далее »