Новости

20.12.2011

«Новогодняя гонка»

news

18 декабря 2011 г. состоялись традиционные соревнования по лыжам «Новогодняя гонка» среди студентов Юридического института ИГУ. В соревнованиях приняло участие более 30 студентов. Юноши состязались на дистанции -3 км., девушки – 2км. По окончании соревнований победители были награждены ценными подарками.

Читать далее »

15.12.2011

Торжественная Церемония вручения дипломов!

news

16 декабря в 11:00 в актовом зале Юридического института ИГУ состоится торжественная Церемония вручения дипломов выпускникам заочного сокращенного отделения.

От всей души поздравляем выпускников с успешным окончанием Юридического института ИГУ и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности! В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Читать далее »

15.12.2011

День рождения хора!

news

15 декабря в 13.40 в актовом зале Юридического института ИГУ состоится праздничный концерт в честь Дня рождения молодежного хора ЮИ ИГУ «GAUDEAMUS», которому исполняется 12 лет.
Хор «GAUDEAMUS» - это визитная карточка Юридического института ИГУ, многократный победитель международных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов. «GAUDEAMUS» - это сплоченный коллектив из 25 студентов и выпускников института, которых объединяет любовь к музыке. Под руководством Оксаны Николаевны Букреевой и концертмейстера Натальи Николаевны Мутиной молодежный хор ЮИ ИГУ радует своим творчеством и безупречным профессиональным исполнением городские и областные мероприятия.
К праздничному концерту коллектив хора готовит специальную программу, в которую войдут произведения различных музыкальных стилей и направлений на нескольких языках.
Сердечно поздравляем руководителей и коллектив хора с Днем рождения! Желаем ярких выступлений, новых талантов и благодарных слушателей!

Фото здесь.

15.12.2011

«Мечты сбываются»!

news

9декабря активисты профбюро Юридического института ИГУ провели традиционное предновогоднее праздничное мероприятие для воспитанников социального приюта с. Урик Иркутского р-на.

В этом году Акция «Студенты — детям» проходила под девизом «Мечты сбываются»! Задолго до Акции воспитанники приюта нарисовали новогоднюю газету, где каждый ребенок написал свое заветное новогоднее пожелание . На собранные средства студенты купили канцелярские принадлежности, говорящих кукол «Бибибон», развивающие игры и красочные пирамидки. Для воспитанников более старшего возраста ­-­ mp3 плееры, DVD диски, магнитофон. Все пожелания ребятишек были учтены и исполнены. Так же студентами ЮИ ИГУ было организованно праздничное мероприятие, на котором ребята пели и танцевали, читали стихи, проводили творческие конкурсы.

Читать далее »

13.12.2011

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

news

14 декабря 2011 г. в 12.00 в ауд. 326 состоится Интеллектуальная игра по уголовному праву «Слабое звено» среди студентов 3 курса очного бюджетного и коммерческого отделений, факультета международного права Юридического института ИГУ.

В борьбе за звание лучшего знатока российского уголовного закона участникам предстоит ответить на теоретические вопросы, решить уголовно-правовые казусы из следственной и судебной практики.

Читать далее »

12.12.2011

Поздравляем с Днем Конституции!

news

12 декабря – знаменательная дата для всех народов Российской Федерации. В этот день Россия отмечает свой национальный праздник – День Конституции Российской Федерации.

Конституция нашей страны – это Основной Закон, устанавливающий принципы и основы всех сфер государственного и общественного развития, права и свободы граждан, систему народовластия.

Первая Конституция России была принята в 1918 году – Конституция РСФСР. Принятая в 1924 году Конституция СССР закрепила победу социализма в нашей стране. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Она является прочным фундаментом демократического развития нашего общества и государства, гарантом прав и свобод граждан России.

Горячо поздравляем всех с Днем Конституции, желаем стабильности и процветания нашей Родине!

Читать далее »